Во время проверки столичных транспортных компаний было выявлено семь нелегальных маршрутов » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Во время проверки столичных транспортных компаний было выявлено семь нелегальных маршрутов

Во время проверки столичных транспортных компаний было выявлено семь нелегальных маршрутов

28 октября 2013

Сотрудники Департамента транспорта на днях организовали тщательную проверку транспортных предприятий Москвы. Этому предшествовали многочисленные жалобы со стороны пассажиров, которым приходилось пользоваться услугами данных организаций.

 

Как выяснилось, по городским дорогам уже несколько месяцев подряд ездили семь нелегальных маршрутных автобусов. Впрочем, нарекания были не только со стороны пассажиров, обеспокоены были и водители рейсовых маршрутов, чей «хлеб» буквально отбирали.

 

По словам пассажиров, водители маршрутных автобусов, принадлежащих крупным транспортным компаниям столицы, многократно нарушали правила техники безопасности и перевозили пассажиров стоя. При этом нередко в транспортном средстве находилось такое количество пассажиров, которое недопустимо по техническим характеристикам автобуса. Более того, недобросовестные водители регулярно нарушали правила дорожного движения, превышали максимально разрешенную скорость движения, забывали или отказывались выдавать проездные билеты и постоянно разговаривали по мобильных телефонах. В итоге, многие пассажиры не стали терпеть этого и обратились с жалобами в правоохранительные органы.

 

Денис Гладун, главный специалист департамента транспорта Москвы, также добавил, что эти водители игнорировали элементарные правила безопасности, тем самым подвергая опасности не только себя, но и своих пассажиров. В частности, они не пристегивались, осуществляли посадку-высадку пассажиров в недозволенных местах и т. д.

 

Впрочем, по словам представителей правоохранительных органов, подобные нарушения трудового порядка и норм безопасности касается не только водителей. Такие случаи регистрируются в промышленных компаниях Москвы, коммерческих учреждениях и т. д. Поэтому, как заявляют работники правоохранительных органов, эта ситуация для них – вовсе не новизна.

 

Водители маршрутных автобусов, нелегально перевозивших пассажиров, будут писать объяснительные записки. А по отношению к самым яростным нарушителям ПДД и правил безопасности будут применяться строгие меры наказания – вплоть до увольнения и лишения водительских прав. Кроме того, ответственность будут нести и руководители транспортных организаций, в которых работают эти шоферы.

 

Помимо данной проблемы в городе также существует факт того, что некоторые маршрутчики нарушают путь следования, который предписан тому или иному номеру рейса. В результате пассажиры с некоторых остановок просто не могут уехать из-за того, что водитель хочет сэкономить бензин. С этим вопросом местные органы власти также пообещали разобраться.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно