Activision Blizzard стала независима от Vivendi » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Activision Blizzard стала независима от Vivendi

Activision Blizzard стала независима от Vivendi

15 октября 2013

Компания Activision Blizzard, крупнейший мировой издатель компьютерных игр, формально стала независима от своего бывшего контролирующего акционера - французского медиа-холдинга Vivendi.

 

Группа инвесторов под руководством основателя и генерального директора Activision Бобби Котика завершила проведение байбека размером 8,2 млрд долларов, а соответствующие судебные инстанции одобрили сделку.

 

 Калифорнийский издатель игр выкупил собственные акции на 5,83 млрд долларов у парижской Vivendi, причем Котик и его партнеры лично вложили в сделку 2,34 млрд долларов. Под формальным управлением Vivendi компания Activision Blizzrd находилась на протяжении пяти лет. Получив свободу, она может быстрее реализовывать стратегию поглощений и не портить собственные финансовые показатели убытками материнской компании.

 

 "Сделка сокращает неопределенность в бизнесе и позволяет нам сосредоточиться на производстве отличных игр", - говорит в заявлении Activision Blizzard Бобби Котик. Сегодня же эта компания сообщила о начале продаж новой игр Skylanders, которая конкурирует на рынке с Disney Infinity.

 

 Котик говорит, что в ближайшие планы компании входит продвижение своих популярных франшиз, таких как Call of Duty или Diablo на новые рынки, в частности на китайский.

 

 Ранее стало известно, что компания Activision Blizzard получила кредит в размере 2,25 млрд долларов на реализацию байбека. Средства на выкуп были предоставлены со стороны Bank of America Merrill Lynch и JP Morgan, причем два банка выделят средства двумя коридорами - первый на 2,25 млрд долларов и второй на остальные 250 млн долларов.

 

 После реализации байбека, пакет Vivendi в издателе игр снизится до 83 млн акций или 12%. Напомним, что Activision Blizzard является издателем таких игр, как Diablo, Starcraft, World of Warcraft, Call of Duty, Infitiy Blade и других.

 

www.cybersecurity.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно