Зоопарк отправил гориллу-«сексиста» на реабилитацию » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Зоопарк отправил гориллу-«сексиста» на реабилитацию

Зоопарк отправил гориллу-«сексиста» на реабилитацию

24 сентября 2013

Зоопарк Далласа был вынужден отправить одного из своих питомцев, самца гориллы Патрика, на реабилитацию в другой зооцентр. Причиной для принятия такого решение стало агрессивное поведение Патрика по отношению к самкам, сообщает телеканал ABC.

 

Патрик, 195-килограммовая западная равнинная горилла, отправится в зоопарк Riverbanks Zoo and Gardens в Южной Каролине, известный по работе с гориллами, имеющими трудности с социализацией, после того, как он укусил одну самку гориллы и «глумился» над остальными.

 

Представители даллаского зоопарка рассказали, что Патрик прекрасно общается с людьми, но никак не наладит отношения с другими представителями своего вида. Они неоднократно пытались помочь наладить его общение с другими гориллами, особенно самками, в надежде на то, что он социализируется, и даже, возможно, заведет потомство, однако эти усилия не принесли видимых результатов.

 

Патрик был более терпим к самцам, нежели к самкам, однако общался только с одним из них, Джабари, застреленным полицией после того, как он сбежал из зоопарка в 2004 году и напал на трех человек.

 

Джон Дэвис, куратор млекопитающих в зоопарке Riverbanks, рассказал, что Патрик первоначально будет жить отдельно от трех других самцов, обитающих в зоопарке, но будет иметь возможность видеть их и чувствовать их запах. Через некоторое время планируется попробовать дать им возможность жить вместе в одном вольере.

 

Патрик родился в Бронксе в 1990 году, а затем был передан в зоопарк Торонто, где рос с гориллами своего возраста. В возрасте 5 лет он был переведен в Даллас.

 

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно