Детская комната для девочки
Мы в социальных медиа:
» » Детская комната для девочки

Детская комната для девочки

23 сентября 2013

Подобрать интерьер для детской комнаты непросто, а уж угодить маленькой моднице бывает совсем уж сложно. Конечно, многое зависит от характера и темперамента малыша, но в любом случае, родителям следует прислушаться к мнению своего чада. Ведь комната делается в первую очередь для ребенка и очень важно, чтобы ему было в ней спокойно и удобно. 


Девочкам, как правило, уже с детства нравятся красивые, милые вещички. К тому же барышни – натуры ранимые и творческие, поэтому стоит оформить комнату в нежных тонах и украсить ее всевозможными аксессуарами. Пусть стены детской будут бежевыми, светло-оранжевыми, розовыми или голубыми. Не стоит покупать обои насыщенных, ярких цветов, например, красного или фиолетового. Малышу будет некомфортно в такой комнате, это может сказаться на его поведении и даже здоровье.


Все поверхности в помещении должны быть выполнены из натуральных, стойких материалов. Желательно купить и специальную детскую мебель: без острых углов. В идеале она должна быть сделана из древесного массива. Этот материал наиболее долговечен и безопасен, так как не содержит вредных веществ. К тому же, за деревянными изделиями легко ухаживать.


В детской комнате принято расставлять мебель по периметру, это делается для того, чтобы осталось больше свободного места для подвижных игр. Прежде чем устанавливать кровать, тумбочки и столы, визуально разделите помещение на несколько зон: для отдыха, для работы, для сна. Каждая из них должна быть снабжена всеми необходимыми деталями, например, в рабочей зоне должен стоят письменный стол и стул для него. В зоне для отдыха отводят место для подвижных игр и для игрушек. А в зоне для сна устанавливают кровать и тумбочки для белья и одежды.


Больше всего следует уделить внимание выбору кровати, ведь малыш так много двигается! А значит, ему необходим крепкий сон. В детской комнате не рекомендуют ставить компьютер или телевизор. Обязательно отведите место под шкафчики, полочки и зеркало. Ребенок должен научиться следить за собой. 
Не забывайте, что в комнате для вашей девочки должны быть и яркие элементы декора: подушки, картины, цветы. В целом, при оформлении помещения для ребенка вы должны стремиться создать безопасный, практичный и веселый интерьер. Красивая и удобная обстановка способствует правильному психологическому и физическому развитию ребенка.


Откажитесь от стереотипов! Возможно, вашей дочке не понравится маленький будуар в розовых тонах. Ошибкой будет создавать интерьер и по вкусу родителей. Конечно, романтичной и мечтательной девочке подойдет спальня, как у принцессы. А вот озорной и непоседливой малышке вряд ли будет весело в такой обстановке. Существует множество стилей оформления детских комнат, например, африканский, морской, лесной. 


Базовый комплект мебели для детской комнаты включает кроватку, письменный стол и стул, изделия для хранения одежды и игрушек. Спальное место должно быть просторным и удобным, так что обычная кровать гораздо лучше кушеток и диванов. Большой популярностью пользуются столы-трансформеры, в них может меняться высота рабочей поверхности. Обычно в комплекте идет несколько ящиков и тумбочек. 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно