Нужно ли переходить на летние шины?
Мы в социальных медиа:
» » Нужно ли переходить на летние шины?

Нужно ли переходить на летние шины?

5 июня 2010

Любой водитель знает, что шины – это один из основных моментов, которые влияют на стиль вождения, поведение автомобиля, а также на безопасность на дороге. И, конечно, каждый автомобилист знает, что шины нужно менять, как минимум, два раза в год. Итак, пришло время летней смены резины. Сейчас буквально на каждом телеканале появилась реклама летних шин от различных производителей. И перед водителями встает вопрос, какие шины выбрать, чем одна резина отличается от другой и можно ли сэкономить на покупке летних шин.

Возможно, кому-то может показаться, что в переобувание своего железного коня вообще нет смысла. Существует, так называемая, промежуточная резина, которая используется зимой и летом. Зачем же тратить деньги, покупая летние шины?

Для того чтобы лучше понять значение выбора шин, обратимся с автогонкам. Точнее к их королевской версии – Формуле 1. Выбор резины на тот или иной Гран При порою решает исход гонки. От того, выберите ли вы мягкие шины, которые дают преимущество в скорости, или же твердую резину, которая дольше сохраняется на болиде, зависит результат, который покажет пилот в конце гонки. Разумеется, над выбором шин в Формуле 1 работает целая стратегическая команда. Просчитываются все варианты. Для более холодной трассы – более жесткий тип резины, для хорошо прогревающейся – мягкий. Задача шин проста – обеспечить идеальное сцепление колеса с трассой. И если команде Формулы 1 удается добиться высокого результата в этой области, тогда она набирает наивысший бал. Но скажем сразу, даже таким магнатам, как Ferrari и McLaren зачастую не по зубам правильно угадать с типом резины.

Конечно, повседневная езда – это не Формула 1, и вам не обязательно быть Шумахером. Однако, правильно выбирать резину все нужно уметь. Как мы уже упоминали выше, правильно подобранная резина на дороге способна даже сохранить в целости и сохранности ваш автомобиль и вашу жизнь. Поэтому, переобуваться из летней резины в зимнюю и наоборот – это не прихоть, а действительно необходимость.

Итак, выбираем летние шины – пришло время выбирать. Любой шиномонтаж способен предложить вам огромный выбор совершенно различных производителей. Конечно, шины отличаются и качеством и ценой. Главное, на что следует обращать внимание при покупке летних шин, - это рисунок протектора. Именно эта деталь будет гарантировать вам сцепление с трассой. Уже давно известно, что наиболее оптимальное сцепление обеспечивают шины с ассиметричным рисунком. Также при выборе летних шин стоит обращать внимание на взаимодействие шины и воды.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно