Какой автомобиль покупать?
Мы в социальных медиа:
» » Какой автомобиль покупать?

Какой автомобиль покупать?

12 августа 2013

Приобретение автомобиля – это всегда ответственное и волнующее предприятие. Для того чтобы купленный автомобиль долго радовал своего владельца, необходимы не только финансовые возможности. Например, важно учитывать то, в каких условиях и с какой периодичностью машина будет эксплуатироваться. Одно дело выезжать на ней на дачу по выходным и совсем другое – колесить ежедневно по пересеченной местности.

 

Другой момент - вопрос престижа. Ни для кого не новость, что президенту крупной компании как-то «неприлично» ездить на Daewoo или «Ладе». С другой стороны, чрезмерные амбиции человека с невысоким доходом также неоправданны. Если первому лучше другого вполне устроит качественная малолитражка. Кстати, автомобили с небольшими объемами двигателя идеально подходят для передвижения в условиях города. Они достаточно маневренны, экономичны и сравнительно недороги.

 

Если же использование автомобиля подразумевает большое число пассажиров и частую перевозку грузов, то лучшим решением в этом случае становится универсал или хэтчбек. Вместительный салон – это важнейший критерий использования машины для грузо- и пассажирских перевозок.

 

Большую озабоченность у автолюбителей вызывает состояние отечественных дорог, расположенных на окраинах города и вне его черты. При необходимости ежедневно иметь дело с несовершенным покрытием очень поможет внедорожник. Хотя статьи на его заправку и техобслуживание могут показаться высокими, они намного экономичнее расходов, требуемых на ремонт «городских» седанов, с трудом преодолевающих бездорожье.

 

В целом же отечественные автолюбители предпочитают автомобили европейских брендов, сочетающих высокие эксплуатационные характеристики и умеренную стоимость. Кстати,пользующийся популярностью, также проще. Гораздо сложнее обстоит дело с экзотическими моделями, полулегально перевезенными из-за рубежа и проданными российскому автовладельцу.

 

Что же касается комплектации машины, здесь следует соблюдать разумную умеренность. Например, лучше иметь минимальный комфорт сразу, чем оборудовать автомобиль кондиционером и электрическими стеклоподъемниками впоследствии. Кроме этого, необходима также и АБС, а вот система навигации – это дело любителя. Большинство отечественных автомобилистов прекрасно обходятся и без нее.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно