Краткосрочная аренда квартиры: условия безопасной сделки
Мы в социальных медиа:
» » Краткосрочная аренда квартиры: условия безопасной сделки

Краткосрочная аренда квартиры: условия безопасной сделки

1 августа 2013

Где остановиться во время краткого, новогоднего или первомайского, тура по столице? Или, приехав на деловые переговоры, в тур от работодателя, на встречу с потенциальным инвестором, в Петербург, украинскую Одессу, белорусский Гомель? Еще лет 15 назад, возможно, ответ был только один: местная гостиница, которую приходилось искать по месту. А сегодня для данных целей куда лучше подходят квартиры посуточно. Почему?

 

    • Никакого комендантского часа – вот он, первый и один из основных плюсов подобного решения.

 

    • Молодая семья, деловой турист, отдыхающие студенты, – будут предоставлены только себе.

 

    • Дополнительные услуги (утренняя побудка, уборка, реализованная точка доступа к сети через Wi-Fi оборудование) – уже давно не редкость в таких квартирах.

 

    • Своя кухня, санузел, ванная – тоже приятный момент.

 

  • Наконец, квартира на сутки в ряде случаев как например, при выборе в базе партнеров StayToday, выйдет еще и дешевле, чем номер в гостинице, пусть даже вполне бюджетной.

 

Другой вопрос, что перечисленные плюсы подобного места проживания актуальны не для всех и не всегда, а лишь для тех соискателей, что подойдут к поиску арендодателя с умом. Что это значит? Для начала, никому еще не повредили знания основ регламента в пунктах, касающихся отношений между арендатором и арендодателем недвижимости. Почитать о том, что подразумевает и как реализуется такая услуга, как аренда посуточно, соискатель может в Гражданском и Жилищном кодексе страны прибытия – России, Украины, Белоруссии).

 

Второй пункт – грамотный выбор посредника. Зачем его привлекать?

 

    1. Он выступит гарантом сделки (а это уже многого стоит, потому как присутствие гаранта практически отменяет возможность мошеннических манипуляций).

 

    1. Достойный партнер (и снова – о StayToday) поможет не просто снять посуточно квартиру в заданном районе, по минимальной цене, но и найти подходящий объект в пару кликов или, переходя на более понятные величины, за 10-30 минут.

 

    1. Будучи занятым "сводничеством" арендатора и арендодателя на постоянной основе, этот участник рынка уже разработал свою эффективную схему организации сделки и минимизировал как риски, так и сложности всего процесса для обеих сторон.

 

Иными словами, возвращаясь к вопросу безопасности, намереваясь арендовать квартиру посуточно в Уфе, Харькове или Минске, соискатель должен предусмотреть сразу несколько уровней обеспечения безопасности. На первом этапе он использует проверенную базу зарекомендованного посредника. На втором – сам оценивает перспективы сотрудничества через поиск квартиры в режиме онлайн и подачу заявки на ее бронирование. На третьем – связывается напрямую с собственником квартиры, дабы лично убедиться в прозрачности и порядочности его намерений. И такую возможность для него StayToday предусмотрит непременно.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно