Цена акций Facebook впервые подошла к уровню IPO » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Цена акций Facebook впервые подошла к уровню IPO

Цена акций Facebook впервые подошла к уровню IPO

31 июля 2013

Инвесторы в Нью-Йорке говорят, что позитивные настроения впервые за последние полтора года возвращаются в акции социальной сети Facebook.

 

Вчера акции компании впервые с момента их размещения поднялись в цене до уровня 37,61 долларов, тогда как в моменте их цена на Nasdaq доходила до 37,96 долларов. В мае 2012 года компания Facebook вывела свои акции на фондовый рынок по цене в 38 долларов, после чего стоимости бумаг подобно снежному кому покатилась вниз, опустившись до 17 долларов, что спровоцировало обвинения в адрес компании и банков-андеррайтеров в том, что они неверно установили диапазон цен на акции и изначально вводили независимых покупателей в заблуждение, спекулируя данными.

 

 Тем не менее, глава Facebook марк Цукерберг в наиболее сложные моменты для акций компании заявлял, что компания будет развивать мобильные направления, увеличивая объемы мобильной рекламы в сети и повышая прибыль от нее. Тогда рынок скептически отнесся к этим заявлениям и на стоимости бумаг это почти не отразилось.

 

 Однако 24 июля компания опубликовала квартальный отчет, судя по которому дела Facebook в рекламной и мобильной сферах действительно пошли в гору, после чего в Нью-Йорке началось ралли в акциях компании. Согласно последнему отчету компании, Facebook сейчас получает около 41% выручки от мобильной рекламы.

www.cybersecurity.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно