Уличные печи для дач: виды, особенности, использование
Мы в социальных медиа:
» » Уличные печи для дач: виды, особенности, использование

Уличные печи для дач: виды, особенности, использование

28 июля 2013

В настоящее время продолжают вызывать интерес камины и печи. Они используются в помещениях и на открытом воздухе. Большой популярностью пользуются, например, печи для применения в загородных домах и на дачах.

Уличные печи для дач: отличительные особенности

По конструкциям уличные печи для дачи напрямую зависят от того площади места, где их планируется расположить, а также, от блюд, которые предстоит готовить. Русские печи для открытого воздуха отличаются от печей, расположенных непосредственно в домах. У них кроме пода делают утепления боковых стен, чтобы устранить лишние тепловые потери и сэкономить топливные ресурсы.

В домашних печах своды и низы топливников приподнимаются к задним торцевым стенкам. В уличных же печах они располагаются в строго горизонтальном положении.

Уличные печи позволяют дачах готовить разнообразные блюда, включая:

  • тушеные;
  • жареные;
  • копченые;
  • томленые.

На ней можно, также, приготовить:

  • шашлыки;
  • лепешки;
  • люля-кебаб;
  • и прочее.
Барбекю: эксплуатационные возможности

По технологиям приготовления, барбекю представляют собой прекрасный вариант для приготовления мясных блюд и изделий из иных продуктов при помощи жара углей. Температура при этом составляет примерно 100-120 градусов. Блюда на металлических решетках под названием «гриль».

Сегодня приготовление пищи с применением жара углей достаточно популярно. Поэтому немалое количество дачников сооружают на участках специальные приспособления для гриля и барбекю и каждый раз стараются удивить своих гостей изысканными блюдами, которые готовятся таким способом.

Виды барбекю

Барбекю могут быть стационарными и переносными. Дачники, предпочитающие азиатскую кухню строят на своих участках тандыры. Отличие их от оригинала заключается в том, что они будут иметь дымовые трубы и дымосборники.

Форма топливника этих видов очагов напоминает усеченные конусы. Над топливниками располагаются камеры вытяжек с металлическими дверками. Сквозь горловины и дверки осуществляется подача топливных ресурсов на колосниковые решетки. Для получения жареных продуктов и горячего копчения, они располагаются под горловинами.

Казаны для плова, кастрюли для первых блюд и сковороды устанавливаются на горловинах тандыра. Накаленные стенки очага дают возможность готовить лепешки.

Чтобы выбрать для себя оптимальный вариант, достаточно посетить интернет магазин печей и каминов.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно