Сферы использования листового металлопроката
Мы в социальных медиа:
» » Сферы использования листового металлопроката

Сферы использования листового металлопроката

28 июля 2013

Листовая сталь является просто незаменимым сырьем в области металлообработки, где производятся металлочерепица, металлопрофиль, стальные профили, необходимые для монтажных каркасов. В процессе изготовления листового проката используются самые различные марки нержавеющей и черной стали, а также цветные металлы. Поставляется такая сталь в рулонах или же в листах. На машиностроительных предприятиях очень востребован металлопрокат листовой, который имеет цинковое покрытие. Именно из этого материала и производятся элементы кузова, а также другие детали. 

Виды и применение листового металлопроката

Производство металлоизделий осуществляется двумя способами: холодным и горячим прокатом. И в этой области используются цветные металлы, в том числе алюминий и медь, а также обычные и нержавеющие сплавы. Толщина рулонного металла варьируется шде-то в пределах 0,4 – 12 миллиметров, в то время как толщина листового металла составляет от 0,5 миллиметров до 1,6 сантиметров. А поверхность материала бывает, как гладкой, так и с элементами ромбического или же чечевичного рифления. 

Наиболее распространенная сфера использования листового проката – это, конечно же, строительство. Применяется такой металлопрокат практически на каждом этапе в этой сфере деятельности, начиная от производства различных видов опалубки для монтажа фундамента и заканчивая изготовлением металлических дверей, металлических лестниц и, конечно же, кровли. К примеру, для производства сэндвич-панелей в основном используются стальной лист, который имеет полимерной и цинковое покрытие. Такие панели являются очень качественным и востребованным кровельным материалом, который используется в строительстве быстросборных зданий. Металлобазы, которые занимаются реализацией листового проката, также предоставляют свои услуги и в плане рубки листов необходимого размера. В этом случае используется продольная резка металла.  

Еще одним достаточно крупным потребителем в области листового проката является судостроение. И здесь, конечно же, стоит отметить, что в этой сфере к данному материалу предъявляются свои особенные требования. Даже существуют отдельные ГОСТы на листовую сталь, разработанные специально для судостроения, которые имеют большие отличия от других нормативных документов.



По материалам сайта ЗАО "Стальпрокат"

скачать dle 11.0фильмы бесплатно