Экшн-камеры – лучшее средство съемки экстремальных видов спорта
Мы в социальных медиа:
» » Экшн-камеры – лучшее средство съемки экстремальных видов спорта

Экшн-камеры – лучшее средство съемки экстремальных видов спорта

24 июля 2013

altКаждый человек, который занимается экстремальным видом спорта, хочет запечатлеть свои наиболее значимые достижения, однако даже большинство современных профессиональных камер попросту невозможно использовать для этих целей из-за того, что они хрупкие, громоздкие и малофункциональные. Такая необходимость наличия специализированных средств для съемки привела к тому, что в последнее время весьма и весьма активно стали выпускаться так называемые экшн-камеры, которые могут использоваться даже в наиболее сложных условиях.

Главной особенностью экшн-камеры является ее компактность, ведь проведение правильного прыжка с парашютом или же скоростной спуск является попросту невозможным, если в руке должен непрерывно находиться стандартный фотоаппарат или же видеокамера. Другое же дело, если крепится камера на велосипедный шлем. Крепление позволяет ей абсолютно не болтаться в процессе поездки, а также дает возможность запечатлеть все четко в том виде, как это видел бы сам оператор, абсолютно не теряя качество съемки.

В чем преимущества таких устройств?

Основным преимуществом экшн-камер помимо их удобства является то, что каждое из таких приспособлений рассчитано на серьезные нагрузки, и при этом обеспечивает максимальное качество съемки даже о время вибрации или же дождя. Таким приспособлениям абсолютно не страшны какие-либо перепады давления или же температуры, вследствие чего они превосходно работают, как под водой, так и в горных условиях.

Как их выбрать?

При выборе таких устройств особое внимание следует уделить значению матрицы. На сегодняшний день современные производители стараются непрерывно совершенствовать качество своей продукции, и  камеры способны снимать видео даже в достаточно высоком разрешении. Таким образом, даже та запись, которая осуществлялась при помощи небольшого и легкого устройства, будет иметь максимальное качество, и в некоторых случаях качество будет ничуть не хуже, чем при использовании профессиональной аппаратуры.

Помимо этого в процессе выбора подобной аппаратуры следует также посмотреть на наличие:

  • Прочного антиударного корпуса;
  • Жидкокристаллического монитора;
  • Комплекта всех необходимых аксессуаров и различных креплений;
  • Продуманного интерфейса управления;
  • Высококачественной оптики;
  • Возможности съемки в нескольких режимах;
  • Встроенного микрофона.
скачать dle 11.0фильмы бесплатно