Цифровая подпись и печать не заменят факсимиле » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Цифровая подпись и печать не заменят факсимиле

Цифровая подпись и печать не заменят факсимиле

18 июля 2013

Интернет и высокие технологии давно позволяют обходиться без многих привычных вещей, заменив их на виртуальные возможности глобальной паутины. Это касается и печатей предприятий, а также подписей руководителей – всё это давно существует в цифровом формате. Однако и обычные печати и штампы пока что не собираются отправляться на свалку времени – сегодня они так же актуальны, как и до появления электронных заменителей.

Электронная подпись и печать имеет немало уязвимостей. Во-первых, это достаточно дорогое удовольствие – чтобы оформить электронную подпись и печать компания должна раскошелиться на круглую сумму. Во-вторых, это не безопасно. Если система компьютерной безопасности предприятия не совершенна, то не исключена возможность того, что злоумышленники могут получить дистанционный доступ к компьютеру и получить ключ к цифровой подписи руководителя предприятия и печати. А это – катастрофа, ведь злоумышленники имеют возможность брать кредиты на имя предприятия и заключать от его имени различные сделки в свою пользу. Намного безопаснее приобрести обычные печати и штампы на заказ, за которыми гораздо проще проследить. Они всегда на виду, и доступ к ним имеется только у уполномоченных на то должностных лиц. К тому же, современные печати и штампы настолько компактны и удобны, что их можно носить с собой даже в кармане. А уж о дизайнерском оформлении таких аксессуаров – и говорить нечего. Есть печати, которые больше походят на произведение искусства, чем на бизнес инструмент.

На сегодняшний день продажа печатей и штампов растёт опережающими темпами, и это лишний раз доказывает тот факт, что обычная штемпельная продукция не собирается уступать своё место под солнцем цифровым аналогам. Пользоваться обычной печатью намного удобнее – ведь можно ставить оттиски не только на электронных, но и на обычных документах в бумажной форме. Надо сказать, что современные технологии изготовления штемпельной продукции позволяют добиться высокого уровня уникальности, а это мешает злоумышленникам делать подделки. Благодаря высокотехнологичному подходу, изготовление продукции производится максимально быстро – на это идёт всего порядка часа времени. А результат при этом – более чем хороший. Готовые печати имеют оригинальный дизайн, могут быть чёрно-белыми или цветными, механическими или автоматическими. Всё зависит от выбора заказчика. Возможно изготовление печатей и штампов по индивидуальному образцу – тогда такие аксессуары становятся эксклюзивными визитками компании, показателями её уровня и престижа.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно