Основные правила при использовании CSS
Мы в социальных медиа:
» » Как правильно работать с CSS

Как правильно работать с CSS

2 июня 2010
Применение CSS - передовое течение в веб-дизайне. Действительно, преимущества разделения дизайна и логики страницы значительно превосходят недостатки восприятия селекторов различными браузерами.

Уменьшение веса страниц удобно для пользователей мобильного Интернета, которые хотят почитать новости, установить аську на телефон или поиграть в браузерную игру. Следует соблюдать ряд правил при работе с файлами стилей, иначе работа по верстке может превратиться в сплошную проблему.

Проверяйте созданный код валидатором CSS. Это поможет выявить ошибки еще до тестирования в браузерах.

Обязательно выносите стили во внешний файл. В таком случае можно всегда отключить их и проверить правильность самого HTML-кода.

Для разметки HTML-страницы не используйте таблицы. Средства CSS позволяют в полной мере применять слои, значительно расширяя возможности верстки и сокращая код страницы более чем в два раза.

Обязательно группируйте селекторы: шапка, контент, левая колонка, правая колонка, подвал. Записи обязательно стоит сопровождать комментариями: то, что вам при непосредственной разработке кажется вполне логичным и ясным, через месяц поставит в тупик. Комментарии восстановят ход ваших мыслей.

Никогда не назначайте в разных местах свойства одному и тому же селектору. При внесении изменений в оформление это создаст путаницу.

Internet Explorer ниже седьмой версии неправильно воспринимает множество селекторов. Обновить IE до более новой версии так же просто, как скачать аську на телефон samsung, но если для вашего сайта важен каждый клиент, то лучше создать отдельный файл стилей для старых версий браузеров.

Opera - наиболее распространенный браузер у пользователей мобильного Интернета. Для этого браузера разработано множество дополнительных модулей для общения и удобного серфинга. Это и jimm jad, и поддержка FTP, и файловый менеджер. Opera по умолчанию использует собственные стили, часто конфликтующие с теми, которые назначил разработчик сайта. Так же себя ведет и Mozilla Firefox. Решение - использование reset.css для очистки листа стилей.

Применяйте смело CSS - это современная и передовая технология, которая постоянно совершенствуется. Ваши сайты будут красивыми, будут быстро загружаться, а поисковые системы будут к ним благосклонны.скачать dle 11.0фильмы бесплатно