Офсетная и цифровая печать визиток: плюсы и минусы
Мы в социальных медиа:
» » Офсетная и цифровая печать визиток: плюсы и минусы

Офсетная и цифровая печать визиток: плюсы и минусы

20 июня 2013

Чаще всего визитные карточки печатают либо офсетным, либо цифровым методом. Причем качество оттисков на взгляд неспециалиста практически идентично, поэтому многим не понятно, в чем же их отличие.

Основное достоинство офсета в том, что при среднем или большом тираже стоимость заказа будет невысокой, но маленькая партия «в цифре» обойдется дешевле. Скорость же цифрового исполнения выше, причем вы в любой момент сможете внести корректировку в макет. Если вам требуются визитки срочно, то вам нужен именно этот метод. Тогда как офсетная печать требует специальной формы, представляющей собой тонкий металлический лист с нанесенным изображением, которую помещают в станок. Чтобы напечатать визитку, требуется не менее 4 печатных форм. Изготовление их требует, во-первых, затрат материала, во-вторых – времени, именно поэтому стоимость и растет. Также офсетная печать требует приладки, то есть настройки машины с целью получения лучшего качества готового изделия. А это – дополнительный расход бумаги, что не может не повлиять на стоимость заказа. В то же время краска для цифровой печати дороже, поэтому большой тираж выгоднее заказывать на офсете.

Зато в цифре печать визиток может производиться на любом типе бумаги или картона, что позволяет сделать карточки гораздо интереснее. К тому же, этот метод позволяет использовать всевозможные защитные технологии, так что скопировать и подделать вашу визитку никто не сможет. Однако большой тираж будет стоить довольно дорого. В то же время цифровая печать некоторые технологии выполнить не может. Например, нельзя на цветной бумаге напечатать белый текст, золотистый и серебристый – тоже. Зато она может передать изображение с фотографической точностью, что офсету не под силу.

Как видите, свои плюсы и минусы имеются у каждого из методов. Но, подводя итог, нужно сказать, что выбор всегда остается за заказчиком. Если скорость получения готовых карточек играет для вас важную роль или вам нужен небольшой тираж, то выручит цифровая печать визиток. Вы получите полноцветные изображения отличного качества с хорошей цветопередачей. Если же сроки не поджимают, а визиток нужно много, то обратитесь к «старому доброму» офсету.

Есть еще несколько методов изготовления визиток. Среди них шелкография и тиснение. Готовую продукцию придется немного подождать, но зато карточки будут эксклюзивными, а качество выполнения - безупречным.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно