Принципы выбора матрасов
Мы в социальных медиа:
» » Принципы выбора матрасов

Принципы выбора матрасов

20 июня 2013

Правильный выбор кровати и матрасов во многом может сказаться на вашем здоровье в будущем. Так, неправильный выбор может привести к сколиозу и прочим заболеваниям, которые навсегда оставят след на вашем самочувствии. Поэтому, выбирая столь важный элемент комнатного убранства, как матрас или кровать, необходимо особенно тщательно подходить к процессу, чтобы в дальнейшем не пришлось сожалеть.

Выбор матраса - особо важен, ведь он в некоторых случаях может нивелировать недостатки кровати, а также во многом влияет на качество нашего сна. Но сделать правильный выбор не так и легко, ведь сегодня существует около 300 различных моделей матрасов, каждый из которых отличается между собой и имеет различные характеристики. В принципе, неважно, какие кровати вы используете дома - будь то кровати с удобным подъемным механизмом, или же советские, «дубовые» - намного важнее то, для чего используется та или иная кровать, под которую вы ищете матрас.

Если вы выбираете матрас для дачи, или для каких-либо других целей, которые не подразумевают его постоянное использование - вам необязательно покупать какой-либо дорогой ортопедический матрас. В свою очередь, если вы собираетесь покупать матрас домой, вам необходимо не оглядываясь на цену, выбирать себе изделие, отталкиваясь от его качества. Такой матрас сможет прослужить вам более 10 лет, а значит, у вас надолго отпадет данный вопрос.

Если вы ищете матрас для постоянного использования - обязательно обратите внимание на его размеры. Так, предварительно лучше измерить кровать, под которую вы выбираете матрас и приобретать его под эти размеры. Несмотря на то, что практически все компании выпускают свою продукцию со стандартной шириной - 160 см, вы сможете сделать правки под свои габариты, сделав заказ непосредственно на предприятии. Также важно учесть вес человека, который будет спать на матрасе - худым лучше выбрать мягкий матрас, в то время как полным - жесткий.

Современные матрасы ортопедические бывают пружинными и беспружинными. Они отличаются друг от друга своей конструкцией, и для того, чтобы выбрать какой-либо из них, постарайтесь прямо в магазине прилечь на него. В хороших магазинах возражать против такого апробирования не будут. Покупка в магазине имеет ряд преимуществ, среди которых, возможность получить исчерпывающую консультацию от компетентного сотрудника особо важна.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно