Американцы вложат $250 млн в российский технопарк » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Американцы вложат $250 млн в российский технопарк

Американцы вложат $250 млн в российский технопарк

2 июня 2010

Американский венчурный фонд Siguler Guff инвестирует $250 млн в технопарк «Сколково» под Москвой.


Венчурный фонд Siguler Guff со штаб-квартирой в Нью-Йорке намерен инвестировать $250 млн в развитие российского технопарка «Сколково», передает Financial Times.

Деньги компания вложит в построение цифровой инфраструктуры и в IT-услуги. Таким образом, Siguler Guff станет первым иностранным инвестором, который примет участие в проекте.

Управляющий директор Siguler Guff Дрю Гафф (Drew Guff) заявил, что в Россию инвесторов привлекает низкий (13%) подоходный налог. «Американцам такое только снится», — добавил он.

На сооружение российской «Кремниевой долины» близ подмосковной деревни Сколково правительство планирует потратить около $190 млн. Приоритетными направлениями работы научно-технологического комплекса в Сколково будут информационные и биомедицинские технологии, телекоммуникации и энергетика.

Принять участие в проекте также предложили американской корпорации Cisco и финскому производителю мобильных устройств Nokia. Переговоры с ними продолжаются.

www.ruformator.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно