Выбираем экипировку для квадроциклов
Мы в социальных медиа:
» » Выбираем экипировку для квадроциклов

Выбираем экипировку для квадроциклов

14 июня 2013

В настоящее время среди россиян можно найти немало поклонников квадроциклов. В этом нет ничего удивительного, поскольку такой железных конь дает возможность почувствовать себя истинным королем пересеченной местности. Люди, которые хотя бы один раз с ветерком и брызгами проехались по лужам, ухабам, подъемам и склонам, никогда не променяют ощущение свободы на уют и спокойствие. Именно поэтому продажа квадроциклов получает все более широкое распространение. Езда на квадроцикле доставляет истинное удовольствие, однако чтобы ничто не омрачило ваше времяпровождение, вам стоит позаботиться о своей безопасности. Так что, стоит подумать о покупке необходимой экипировки.

Прежде, чем покупать экипировку, важно учесть один важный момент. Такая одежда и защита должна идеально на вас сидеть. Если одежда не будет плотно прилегать к телу, то она потеряет свои защитные функции. Экипировка должна сглаживать удары за счет собственной деформации. Если же защита будет слишком тесной, то она будет вас отвлекать от управления транспортным средством. Это тоже недопустимо.
А теперь более подробно. Если ваша страсть – квадроциклы, вам стоит приобрести защитный шлем, качественную обувь, нагрудники, перчатки, штаны, куртку.

При выборе шлема стоит отдавать предпочтение моделям, которые предполагают наличие защиты подбородка. Это обусловлено тем, что неровная дорога или же ее отсутствие приводят к раскачиванию транспортного средства, что способствует ударам о руль. Идеально, если вы отдадите свое предпочтение специальным кроссовым шлемам. Они надежно защищают голову квадроциклиста.
Для езды на квадроцикле понадобится так называемый защитный панцирь. Такая экипировка надежно защитит вашу грудь, спину и ребра от ударов и повреждений.

Особое внимание следует уделить выбору наколенников и налокотников. Они способствуют защите суставов и кожи на сгибах. При покупке такой экипировки стоит отдавать предпочтение наколенникам, которые предполагают наличие специального изгибающего механизма. Это позволяет без труда согнуть колено. Если вы предпочитаете использовать мотовездеходы в экстремальных условиях, вам стоит подумать о покупке специального костюма. В нем защита коленей и локтей соединена с «черепахой» – защитным панцирем. Особенно большое значение такая экипировка имеет при необходимости преодоления водных препятствий. Почему? Дело в том, что мощный поток воды может сорвать отдельный налокотник или наколенник.

Что касается обуви для квадроциклистов, то в данном случае можно выбрать эндуро или внедорожную-кросс обувь. Такие ботинки имеют кевларовую защиту носка, пятки и голени. Для изготовления подошвы такой обуви используют специальную жесткую резину. В эндуро или внедорожной-кросс обуви вы будете себя чувствовать комфортно и свободно.

При выборе экипировки для езды на квадроциклах отдавайте предпочтение продукции поверенных производителей. Это станет залогом вашего здоровья.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно