Выбираем садовый трактор - сельскохозяйственный или садовый
Мы в социальных медиа:
» » Выбираем садовый трактор - сельскохозяйственный или садовый

Выбираем садовый трактор - сельскохозяйственный или садовый

13 июня 2013

Необходимая техника для ухода за садом

Жизнь в частном доме требует наличия всевозможных агрегатов и устройств, позволяющих наводить порядок во дворе и в саду. Особенно удобным для таких целей считается садовый трактор, пришедший на смену ручному инвентарю. Он выполняет большой объем работ связанных не только с обработкой почвы, но также и с уборкой дворовой территории. В зависимости от возможностей, их разделяют на две группы:

•сельскохозяйственные
•садовые

Конечно, первые имеют возможность выполнять большее количество различных работ, но для небольшого участка достаточно будет садовых моделей.

Возможности чудо техники
Рассмотрим подробнее, на что способен такой удивительный агрегат, как трактор. Сегодня это совсем не тот монстр, которого все привыкли видеть на полях больших хозяйств. Он представляет собой быстрее игрушечный вариант, но имеет большие возможности. Весь перечень выполняемых им работ перечислять не стоит. Но на основных моментах заострить внимание нужно, к ним относятся:

•полный уход за газоном (включая стрижку, аэрацию, подкормку)
•уборка мусора
•опрыскивание сада
•перевозка грузов
•уборка снега
Для выполнения всех перечисленных действий садовый трактор должен иметь дополнительное оборудование. В зависимости от способа крепления его подразделяют на:
•навесное
•прицепное

Их отличие состоит в том, что навесное оборудование крепится к специальному валу, для прицепного такой необходимости нет.

Познакомившись со всеми возможностями трактора, можно утверждать, что он будет незаменимым помощником в каждом саду. Весной поможет вспахать почву, летом – постричь газон, осенью – убрать урожай, а зимой – снег с дорожек. Следовательно, эта вещь просто незаменима на частном подворье.

Садовый измельчитель – уникальная возможность избавиться от мусора
В саду часто приходится сталкиваться с проблемой уборки ненужных веток, травы, листьев. Измельчать их руками процесс длительный и неудобный. В этом случае лучше воспользоваться специальным устройством. Таковым является, популярный в кругу владельцев частных домовладений, садовый измельчитель. Он поможет хозяину избавиться от лишнего мусора в саду и на участке.

Это устройство способно не только всасывать мусор, но и измельчать его, а также может использоваться в качестве опрыскивателя для растений. В зависимости от типа двигателя различают:

•электрические
•бензиновые
Вторые намного мощнее первых, но шума от них больше, и вес они имеют внушительный. Электрические модели легкие, а также обладают таким достоинством, как пониженный уровень шума.

Делаем выводы
Вам были представлены два современных устройства, облегчающих жизнь хозяину частного подворья. Они пришли на смену ручному инструменту, значительно уменьшив при этом физические нагрузки при обработке почвы. Каждое из них имеет свое предназначение и большой ассортимент различных моделей. Поэтому, выбирая такие агрегаты, задумайтесь – для каких конкретно работ они вам нужны. Это позволит избежать лишних затрат и даст возможность купить действительно полезную в хозяйстве вещь.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно