Рынок труда Санкт-Петербурга
Мы в социальных медиа:
» » Рынок труда Санкт-Петербурга

Рынок труда Санкт-Петербурга

7 июня 2013

Многие жалуются на то, что в крупных городах достаточно сложно найти себе достойную работу - мол, конкуренция достаточно высока, а поэтому приходится подолгу ждать своего шанса. Однако, в Санкт Петербурге, население которого давно перевалило за 5 миллионов человек, работу найти достаточно просто. Дело в том, что активно развивающаяся промышленность города на Неве позволяет ежедневно создавать большое количество рабочих мест для желающих. Другое дело - не каждый хочет уделить свое свободное время и заняться поиском этих вакансий.

altСегодня Санкт Петербург является городом, который развивается во всех планах. Здесь находится один из крупнейших портов в Европе, а также развивается туристическая отрасль и промышленность этого крупного города. Особенно хотелось бы выделить именно вторую, ведь в городе расположены более пятисот средних и крупных предприятий, а поэтому если вам нужна работа санкт-петербург быстро вам найдет рабочее место. Также в городе находятся и 20 тысяч небольших предприятий, которые готовы обеспечить достаточно большое количество рабочих мест. Предприятия города с каждым городом большими темпами наращивают обороты. Если говорить цифрами, то по сравнению с прошлым годом, общий рост производства на предприятиях города составил почти 35 процентов.

Более других в городе развивается тяжелая индустрия - здесь производят корабли для Военно-морского флота, ледоколы, а также суда для морского флота. Также именно Петербург является центром российской энергетики - здесь на свет появляются электромашины, электроаппаратура, генераторы, а также различная сельскохозяйственная техника. Также сегодня наблюдается увеличение объема иностранных инвестиций: компании Ford, Nissan, General Motors, Hyundai и Scania построили свои автомобильные заводы в черте города.

Таким образом, в городе Санкт-Петербург работа есть абсолютно для каждого - ежегодно здесь открываются новые заводы, комбинаты, предприятия и компании, которые требуют сотен тысяч рабочих рук. Какой бы ни была ваша специальность - вы всегда можете пройти переквалификацию, и буквально через несколько месяцев получить диплом, который даст вам зеленый свет для работы на выбранном вами предприятии. Бывший Ленинград сегодня можно с чистой душой назвать одним из наиболее перспективных городов для поиска работы, а поэтому приезд сюда будет отличным вариантом для развития вашей карьеры.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно