Железнодорожное сообщение Кисловодска
Мы в социальных медиа:
» » Железнодорожное сообщение Кисловодска

Железнодорожное сообщение Кисловодска

7 мая 2013

Железнодорожная станция Кисловодск – является важным транспортным узлом Ставропольского края Минераловодского района, представляющая собой конечный тупиковый пункт железнодорожного участка Минеральные Воды — Кисловодск.

Этот город расположен в Ставропольском крае и является неотъемлемой частью эколого-курортного региона Кавказские Минеральные воды. Больше трети здравниц этого региона находится в этом городе. Кисловодск, прежде всего, это климатический и бальнеологический курорт, известный по всей России своими минеральными водами.

Железнодорожный транспорт Кисловодска относится к Северо-Кавказской железной дороге. Единственная станция города оборудована современным вокзалом, и является конечной на ветке от Минеральных вод.

Вокзал, занимает здание, площадью более трех тысяч квадратных метров, пропускная способность которого - в среднем полторы-две тысячи человек. Кроме того, вокзал располагает двумя залами ожидания с самым современным оборудованием, пятью кассами для продажи предварительной продажи билетов и билетов на электропоезда и пригородные составы, стендами с расписаниями поездов и электричек, информационным табло и прочей необходимой вспомогательной инфраструктурой, в том числе музеем Северокавказской железной дороги. В случае необходимости пассажиры могут получить полный спектр услуг информационных, медицинских, бытовых, транспортных и грузовых.

На станции Кисловодск имеется пять путей, с пятью прямыми платформами, из которых две боковые и три островного типа. Расписание поездов составлено таким образом, что ежедневно сюда прибывают и отправляются десять пар электричек пригородного сообщения и шестнадцать поездов дальнего следования.

Расписание электричек и поездов Кисловодска на сегодняшний день состоит из 47 пригородных составов (в том числи и дизелей) и 33 пассажирских поезда дальнего следования. Учитывая тупиковое расположение станции на этой ветке железной дороге, стоит отметить, что все 80 составов различного назначения здесь заканчивают или начинают свой путь. Первым по времени составом, согласно расписанию, является маршрут на Ростов-Главный - в 05.07, а последним прибывает на станцию поезд в 23.05.

От станции Кисловодск без пересадок можно доехать до следующих городов: Киев, Москва, Харьков, Днепропетровск, Минск, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону. Ежедневно осуществляется перевозка пассажиров в направлении Лермонтовская, Пятигорск, Минеральные воды.

Популярными направлениями по станции Кисловодск являются направления на Москву, Киев, Санкт-Петурбург, Челябинск, Иркутск, Екатеринбург, Ростов, Адлер.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно