Путешествие в поисках гармонии: отдых в Индии
Мы в социальных медиа:
» » Путешествие в поисках гармонии: отдых в Индии

Путешествие в поисках гармонии: отдых в Индии

24 апреля 2013

Европейцам Индия всегда представлялась сказочной страной. Поэтому и сегодня так много желающих провести отпуск в Дели или на курортах Гоа. Такое путешествие точно не принесет разочарования, потому что Индия – страна многоликая и самобытная. Так что каждый человек найдет тут свой путь к гармонии.

Отдых в Индии

Планируя путешествие по маршруту Индия из Москвы, стоит заранее выбрать место отдыха. Можно, например, поехать в город Агра, который построен по обоим берегам реки Ямуна – самого полноводного притока Ганга. Богатая история города и хорошая степень сохранности архитектурных памятников влекут сюда любителей старины. Остановившись в Агре, можно будет объездить с экскурсиями весь север Индии, так как тут очень хорошо развита транспортная сеть.

Визитной карточкой и основной достопримечательностью Агры является мавзолей Тадж-Махал, построенный в семнадцатом веке. Это здание является признанным шедевром мировой архитектуры. Не менее интересен и местный Городской Форт, заложенный в середине шестнадцатого века, и до сих пор используемый по назначению.

Желающие оздоровить свой организм по методикам Аюрверды могут приехать в штат Керала. Здесь работает несколько лечебно-оздоровительных центров. Кроме того, в этом штате много национальных заповедников, в которых проживают редкие виды животных. А еще Керала является родиной театра Катакхали, поэтому тут можно увидеть традиционные представления.

Отдых на Гоа

Но все же, если речь идет об отдыхе в Индии, большинство туристов выбирают туры на Гоа из Москвы. Этот прибрежный штат самый маленький по площади, но принимает самое большое число туристов. Да и местных жителей тут немало. Так, в столице штата проживают около полутора миллионов граждан. Популярность у туристов всего мира Гоа приобрел, благодаря своей красивой природе и замечательному климату.

В штате действует национальный парк Бондала, где под охраной человека живут грациозные леопарды, могучие бизоны, благородные олени и неторопливые крокодилы. На плантации Савой можно наблюдать все разнообразие растительного мира штата. Тут можно увидеть грейпфрутовые деревья, удивительное хлебное дерево, кусты табака, кокосовые пальмы, ананасовые плантации и деревья какао. Местом паломничества туристов является и живописный водопад Дудхсагар. Возле его подножья раскинулось озеро, где так приятно поплескаться в летний зной.

Источник статьи: msk.viasun.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно