Работающий студент достоин уважения
Мы в социальных медиа:
» » Работающий студент достоин уважения

Работающий студент достоин уважения

21 апреля 2013

Когда Вы учитесь, Вы всегда испытываете недостаток финансов в студенческие годы. Просить у родителей уже не хочется, а стипендии не хватает. А если еще и учитесь платно, то вопрос добывания денег становится постоянным. Как пополнить свой опустевший кошелек? Работа для студентов – один из немногих способов заработать в столь нелегкое время. Причем работа должна быть такой, чтобы не мешала учебе, иначе могут возникнуть проблемы с успеваемостью.

Хорошо, если есть возможность устроиться на работу по своей будущей специальности, но и любая другая работа без профессиональной подготовки станет для Вас хорошим шансом начать карьеру и получить новые знания, ведь они никогда не будут лишними. А так же, Вы сможете наладить навык общения в коллективе.

Кроме того, совмещение учебы с работой сразу же принесет Вам большой плюс для будущей карьеры. У Вас будет не только теоретический багаж знаний, как у большинства студентов, только что окончивших институт, а также практический опыт. А это, как известно, очень ценится у работодателей.

Первый и самый популярный вариант работы для студентов – вакансия кассир. Эта работа с гибким графиком и не требует специальной подготовки, стать кассиром может любой желающий. Данная профессия востребована во всех торговых точках: гипермаркетах, супермаркетах и других различных магазинах. А в обязанности входит работа с кассой и деньгами, оформление документации и редкое участие в инвентаризациях.

Если Вам не подходит сидячая работа, тогда Вас должна заинтересовать вакансия курьера. Это разъездная работа со свободным графиком, который Вы сами сможете себе составлять. Посещая занятия с утра, а работать в обед до вечера, доставляя почту или какие-либо товары. Немалым преимуществом является сдельная оплата. Вы получите ровно столько, сколько отработали. Так же большим плюсом будет оплата проезда и мобильной связи, кому как ни студенту важна своевременная оплата метро или наземного транспорта.

Для успешной работы на вакансиях, которые не требуют профессиональных навыков, Вам достаточно иметь такие личностные качества как: пунктуальность, ответственность, аккуратность, вежливость и способность к общению с незнакомыми людьми.

Есть категория студентов, достойная уважения. Учиться и работать не легко, но если совладать собой и применить все усилия, показать все навыки, Вы сможете добиться и больших высот!

скачать dle 11.0фильмы бесплатно