Выбор автосервиса
Мы в социальных медиа:
» » Выбор автосервиса

Выбор автосервиса

8 апреля 2013

Вопрос о выборе автосервиса чаще всего встает при поломке машины. Где можно получить быстрое и качественное обслуживание? Конечно, не стоит объяснять, почему важно найти хорошую мастерскую. Ведь все знают, что обращаясь к знакомому "дяде Ване", можно окончательно испортить авто. С другой стороны, высокая стоимость ремонта может не оправдаться. Поэтому большинство автолюбителей путём проб и ошибок подбирают подходящий автосервис.

Некоторые из них стремятся получить дешёвые услуги, другие – качественные. Идеальным вариантом является наличие обоих качеств одновременно. Стоимость услуги напрямую зависит от её качества, но в нашей стране, к сожалению, такое правило действует редко. Часто владельцы авто оставляют парадоксальные отзывы: один автосервис за баснословную сумму делает ремонт среднего качества, а другой сервис замечательно работает за скромное вознаграждение. Не поленитесь и соберите всю доступную информацию об автосервисе.

Для начала пообщайтесь со своими друзьями и знакомыми. Разузнайте, куда обращаются они для ремонта машины. Но учитывайте, где живут ваши знакомые и несколько они компетентны в данном вопросе. Если потребуется, попробуйте другие варианты.

Ознакомьтесь с отзывами автовладельцев и проанализируйте данную информацию. Просмотрите тематические форумы, очень часто на них есть и список сервисов, и отзывы о них. Чтобы найти отличный технический центр, обратите внимания на следующие моменты.

Если компания рекламирует свои услуги в Интернете и содержит свой сайт, значит владельцы не пожалеют денег на инструменты и повышение квалификации персонала. Обратите внимание, сайты преуспевающих автосервисов постоянно обновляются, отличаются интересными дизайнерскими решениями, на них указаны контакты с представителями фирмы.
Попробуйте записаться на ремонт по телефону. Хорошо работающая фирма с большим количеством мест для обслуживания предложит вам запись в течение дня.

Просмотрите отзывы об автосервисе в Интернете. Не нужно пугаться негатива, ведь отрицательные отзывы могут быть написаны конкурентами. Но сплошной позитив тоже кажется неправдоподобным. В подлинных отзывах может быть и похвала, и указание на недоработки. Правильнее всего будет обобщить мнения и составить свое впечатление о салоне в целом.

После того, как вы определились с автосервисом, нужно его посетить. Лучшей проверкой качества работы будет обращение с небольшой неполадкой. Например, замена масла, тормозных колодок и других расходных материалов. Выбрав такой способ, вы сможете получить максимум информации о фирме, тогда как обычное посещение не принесёт результата.

На пункте приёма должен работать ответственный специалист. Он должен снабдить вас информацией о стоимости услуг, предупредить о возможном изменении расценок. Например, при смене колодок иногда тяжело снимаются колёса. Эта проблема увеличит продолжительность ремонта и его стоимость соответственно. В хорошем автосервисе об этом скажут сразу после осмотра машины.

Квалификацию мастеров можно проверить, не указывая какую-то известную вам поломку в автомобиле. Грамотный работник обнаружит проблему и обязательно предложит устранить её. А перед началом работы обязательно укроет чистыми пакетами сиденье авто и руль. Старые детали обычно аккуратно складываются в багажник.
Высококлассный сервис имеет на складе необходимые расходные материалы. Нередко такие фирмы предоставляют скидки клиентам на ремонт и детали. Это говорит о том, что для автосервиса важен каждый заказчик.


скачать dle 11.0фильмы бесплатно