Активный отдых на велосипеде
Мы в социальных медиа:
» » Активный отдых на велосипеде

Активный отдых на велосипеде

4 апреля 2013

В наши дни особенно популярны стали разнообразные занятия спортом, начиная с традиционной утренней пробежки и заканчивая альпинизмом и пешеходными походами. Быть спортивным модно, к тому же регулярное пребывание на природе помогает отвлечься от монотонной офисной работы и укрепить нервную систему. Активный отдых как способ релаксации используют многие, особенно молодые люди. Одно из значимых мест при этом занимают велосипеды.

Двухколесный друг поистине уникален, и многие жители Европы давно отказались от использования личных автомобилей, автобусов и такси, предпочитая этот экологический вид транспорта, позволяющий к тому же поддерживать отличную физическую форму и стройность. Тем же, кто давно хотел приобрести двухколесного друга, ВелоСтрана.Ру советует уделить особое внимание его выбору. Сейчас велосипеды представлены в обширнейшем ассортименте. Прежде всего, они подразделяются на детские, подростковые, взрослые и отдельно выделяют женские модели. Соответственно, транспорт для детей выдерживает не больше 40 килограмм общей нагрузки и бывает не только двухколесный, но и с тремя колесами или же с дополнительными колесиками для страховки. Подростковые модели рассчитаны уже на школьников имеющих навыки езды и не нагрузку не выше 50 килограмм. Затем идут самые многочисленные –взрослые велосипеды, которые чаще всего и приобретают любители велопрогулок. Особо выделяют модели для прекрасных дам, с низкой рамой и удобным широким седлом. Ну и наконец, нельзя не упомянуть складные велосипеды, которые могут собираться пополам, с целью более компактного хранения и транспортировки. При этом необходимо не упустить из виду, что прочность такой конструкции будет ниже, чем у моделей, которые не складываются. Поэтому, если вы стремитесь к покорению горных вершин, лучше отдать предпочтение другим моделям.

Именно для езды по бездорожью: грунтовым и проселочным дорогам, лесным тропам и так далее, предназначены горные взрослые велосипеды. Они имеют широкие покрышки и большое количество скоростей, что позволяет легко взбираться на горы и маневрировать в лесу.

Ну а для гонок по асфальтированному покрытию, подойдут шоссейные велосипеды, легкие и быстрые, позволяющие развивать довольно большую скорость. Остаются еще городские модели, то есть те, которые рассчитаны на повседневную эксплуатацию на улицах вашего населенного пункта. Тут не нужна не высокая скорость, ни сверх проходимость, а только ваше желание ездить на работу или учебу на велосипеде.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно