Amazon стимулирует продажи виниловых дисков » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Amazon стимулирует продажи виниловых дисков

Amazon стимулирует продажи виниловых дисков

4 апреля 2013
Несмотря на то, что виниловые диски значительно старше оптических лазерных дисков, в отличие от последних старый-добрый винил, кажется, никогда не растеряет свою меломанскую аудиторию и поклонники данного типа носителей, скорее всего, в обозримом будущем никогда не исчезнут. Очевидно, что это понимают и в интернет-компании Amazon, где до сих пор активно продают виниловые диски.

Вместе с тем, чтобы подогреть интерес к виниловым записям крупнейший мировой интернет-ритейлер пошел на необычный шаг: компания начала продавать вместе с пластинками и цифровые копии записей, хранящихся на пластинках. Цифровую копию пластинки пользователь получает бесплатно. Изначально при покупке пластинок продавец размещает цифровые копии записи в онлайновом хранилище Amazon, доступ к которому открывается из пользовательского аккаунта.

Ранее Amazon предлагала для некоторых купленных в ее магазине CD цифровые копии треков.

Как рассказали в компании, в случае с виниловыми пластинками файлы-копии не будут иметь DRM-защиты и их можно будет воспроизводить на компьютерах, планшетах Kindle, а также мобильных девайсах Apple.

www.cybersecurity.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно