С Байконура запущен спутник SatMex-8 » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » С Байконура запущен спутник SatMex-8

С Байконура запущен спутник SatMex-8

27 марта 2013
27 марта в соответствии с циклограммой выведения на орбиту мексиканского коммуникационного космического аппарата «СатМекс-8», произошло его штатное отделение от разгонного блока «Бриз-М». Космический аппарат выведен на орбиту и передан на управление заказчику.

Запуск космического аппарата «СатМекс-8» был выполнен накануне в 23:06 мск с помощью ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» (изготовлены в ФГУП «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева») со стартового комплекса площадки 200 космодрома Байконур. В 23:16 мск головной блок в составе космического аппарата и разгонного блока отделился от третьей ступени ракеты-носителя. Дальнейшее выведение спутника на орбиту осуществлялось за счет работы двигательной установки разгонного блока.

Спутник «СатМекс-8» предназначен для передачи и распространения видеоконтента, широкополосной связи и транзитных сотовых сетей в Северной, Южной и центральной Америке.

www.cybersecurity.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно