Ubuntu станет на стражу китайской государственности » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Ubuntu станет на стражу китайской государственности

Ubuntu станет на стражу китайской государственности

22 марта 2013
Операционная система Ubuntu Linux встала на стражу китайской государственности и обороноспособности. Как накануне вечером сообщила компания Canonical, она начала сотрудничество с Китайским национальным университетом обороны и технологий, а также Китайским центров разработки программного и аппаратного обеспечения с целью разработки ориентированного на Китай дистрибутива Linux, который будет ориентирован на использование в оборонном и государственном секторе.

В Canonical говорят, что создаваемый Ubuntu-подобный дистрибутив будет с одной стороны понятен и удобен разработчикам, знакомым с Ubunutu, с другой стороны он будет учитывать различные особенности китайской информатизации и поможет китайским компаниям наладить экспорт программного обеспечения.

Сообщается, что первая версия китайского дистрибутива выйдет уже в апреле 2013 года и будет именоваться Kylix. Напомним, что еще несколько лет назад СМИ распространяли информацию о том, что Китай создает собственную государственную ОС Kylix, однако тогда ничего не сообщалось о том, что система может строиться на базе Ubuntu. Сейчас известно, что Kylix будет представлять собой тяжелотюнингованный вариант Ubuntu 13.04, релиз которого также ожидается в апреле.

Известно, что в Kylix 13.04 разработчики переделают интрефейс, внедрят поддержку различных программ, используемых в китайском госсекторе, расширять поддержку китайской письменности и проведут другие работы по адаптации.

Напомним, что ранее китайские компании, задействованные в этом проекте объявили о создании собственного китайского микропроцессора Godson, устройство которого близко к чипам семейства MIPS, а также занимались созданием собственной Skype-подобной системы интернет-телефонии.
скачать dle 11.0фильмы бесплатно