В августе или сентябре Samsung выпустит смартфон на базе ОС Tizen » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В августе или сентябре Samsung выпустит смартфон на базе ОС Tizen

В августе или сентябре Samsung выпустит смартфон на базе ОС Tizen

17 марта 2013
Корейская Samsung Electronics планирует позже в этом году выпустить продвинутую модель смартфона, работающего под управлением открытой операционной системы Tizen. По предварительным данным, релиза данного аппарата можно ждать в августе или сентябре текущего года.
 
На данный момент компания Samsung занимает примерно половину рынка Android-смартфонов, а сама система Android - более 70% глобального рынка смартфонов, согласно данным аналитических компаний Gartner и IDC. Подтверждение о релизе Tizen-смартфона пришло всего лишь через несколько часов после того, как Samsung презентовала свой новый Android-флагман Galaxy S4, работающий на базе ОС Android 4.2.2.
 
Ранее представители Samsung уже не раз заявляли, что компания намерена в будущем расширить список поддерживаемых мобильных ОС. Хотя основным генератором выручки для корейского гиганта на данный момент и являются Android-устройства, компания уже выражала обеспокоенность тем, что Google все жестче контролирует Android и это в конечном итоге может привести к зависимости Samsung от Google и ее дочерней компании Motorola Mobility. Дабы избежать этого, компания заблаговременно готовит запасные варианты. Tizen - один из таких вариантов. Кроме того, в отрасли ходят слухи о том, что компания присматривается к лицензированию ОС BlackBerry, хотя сама Samsung это и не подтверждает официально.
 
На сегодня компании Intel, Samsung и американский оператор Sprint уже официально подтвердили, что работают над коммерческими продуктами на базе Tizen.
 
Между тем, сама Google сейчас готовится к майской конференции Google I/O, на которой, как ожидается, презентует новую операционную систему Android Key Lime Pie, которая придет на смену нынешней Android Jelly Bean.

cybersecurity.ru
скачать dle 11.0фильмы бесплатно