Продажи игровых консолей продолжают падать » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Продажи игровых консолей продолжают падать

Продажи игровых консолей продолжают падать

16 марта 2013
Аналитики говорят, что видеоотрасль продолжает снижать обороты и продажи как игровых консолей, так и программного обеспечения для них продолжают падать. По итогам февраля в США было продано игровых консолей и игр для них на 810 млн долларов, что на 25% меньше, чем за аналогичный период годом ранее. Такие данные сегодня приводит аналитическая компания NPD Group.
 
Продажи аппаратного обеспечения за год упали на 36% и в феврале на американском рынке составили 244,2 млн долларов, продажи консолей с учетом реализации аксессуаров для них составили 352 млн долларов - на 27% ниже, чем годом ранее.
 
Игровая консоль Microsoft Xbox 360 вновь лидировала по продажам на американском рынке, причем Xbox лидирует по продажам уже более двух лет подряд. В феврале Microsoft продала 302 000 новых консолей, что дает ей одной 41% рынка. Большие новости есть для новой игровой консоли Nintendo Wii U, которая по-прежнему продолжает оставаться разочарованием для своего создателя. В январе Nintendo продала всего лишь 57 000 Wii U в Штатах. Однако это число почти на 40% больше, чем в январе, что делает Nintendo номинальным лидером по темпам роста. Согласно оценкам NPD, всего с начала продаж в конце прошлого года Nintendo должна была продать в США от 64 до 80 тысяч консолей Wii U.
 
В NPD говорят, что пока говорить о провале Wii U еще слишком рано. В свое время оригинальная Wii также довольно долго стартовала, а потом продажи этой разработки взорвались. Впрочем, пока NPD не видит никаких объективных предпосылок для роста продаж Wii U до значительных показателей, даже с учетом того, что Nintendo уже сбросила на американском рынке цены на консоль с 350 до 300 долларов.
 
Помимо этого, в отчете NPD говорится, что играми-бестселлерами стали Dead Space 3, а таке Call of Duty: Black Ops2 и Crysis 3.

www.cybersecurity.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно