34-й экипаж МКС успешно приземлился » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » 34-й экипаж МКС успешно приземлился

34-й экипаж МКС успешно приземлился

16 марта 2013
Спускаемая капсула корабля "Союз" совершила мягкую посадку в заданном районе Казахстана - в 80 км от поселка Аркалык. На "Союзе" вернулись двое россиян и астронавт от НАСА, которые провели на борту МКС около пяти месяцев. Спускаемая капсула приземлилась в 7:11 мск, что ровно на сутки позже изначально запланированного графика. Пятничную посадку было решено перенести из-за плохих погодных условий в районе приземления.
 
На землю вернулись: российские космонавты Олег Новицкий и Евгений Тарелкин, а также астронавт НАСА Кевин Форд. В общей сложности они провели на орбите 142 дня. Согласно сообщению ЦУПа, капсула "Союза" села в ожидаемом районе, сейчас к ней направляются поисково-спасательные отряды и медики, которые помогут космонавтам выбраться из "Союза" и проведут краткий медосмотр космонавтов.
 
Как сообщили местные службы, сегодня погода в районе посадки улучшилась, что позволило безопасно провести посадку. Решение о проведении посадки службами принималось по фактической погоде и космонавты получили окончательное подтверждение посадки буквально за несколько десятков минут до отстыковки "Союза" от МКС.
 
За пять месяцев своего пребывания на орбите 34-й экипаж в общей сложности 2304 раза обогнул Землю по орбите, пролетев в общей сложности 98 169 984 километра. Для российских космонавтов это был первый полет, для американца - второй. За время своего пребывания на МКС космонавты пристыковали коммерческий грузовик Dragon, а за месяц до этого - российский грузовой аппарат "Прогресс".
 
Сейчас на станции остаются: канадский астронавт Крис Хедфилд (командир), россиянин Роман Романенко и астронавт НАСА Том Машберн. Впрочем, втроем на станции они будут недолго: 28 марта с Байконура отправится новый "Союз", который должен будет доставить на МКС Павла Виноградова, Александра Мисуркина и астронавта НАСА Криса Кессиди. Если все пойдет согласно запланированному графику, то на космическую станцию новый экипаж прибудет всего через шесть часов после запуска, а не через двое суток, как это было до сих пор. Ранее по короткой схеме российские специалисты доставляли на МКС только грузы.

www.cybersecurity.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно