Разработка сайтов с профессиональной точки зрения
Мы в социальных медиа:
» » Разработка сайтов с профессиональной точки зрения

Разработка сайтов с профессиональной точки зрения

15 марта 2013

Профессиональный подход к разработке интерактивных ресурсов, в первую очередь характерен такими факторами, как формирование договора между исполнителем и заказчиком. В договоре закрепляются документально все нюансы и критерии исполнения определенных обязательств с обеих сторон. В частности, имеются в виду: сроки разработки сайта и сроки выполнения работ по запуску проекта в действие, схема оплаты и способы оплаты за предоставленные услуги. Вместе с договором формируется ещё ряд документов, содержащих описание отдельных частей проекта, функциональных особенностей, а также расчетная часть бюджета, необходимого для выполнения работ хоть по простому сайту визитке хоть по крупному региональному порталу. Все документы рассматриваются сторонами и после окончательного согласования подтверждаются подписями в договоре. Как правило, с целью эффективного производства работ, с обеих сторон назначаются ответственные менеджеры.

Профессиональная разработка сайта изначально осуществляется на специально выделенном для таких действий тестовом сервере. Доступ к серверу открыт только для специалистов студии Smartico и представителей заказчиков. Начальный этап разработки включает в себя определение основных параметров и предпочтений по дизайну будущего интерактивного ресурса. Данный вопрос обговаривается и окончательно решается в тесном сотрудничестве с менеджерами, ответственными за проект. После того, как все основные критерии определены, начинается конкретная работа над созданием дизайна сайта.

Процесс формирования дизайна сайта требует:

— анализа предъявляемых требований к интерфейсу пользователя;
— создания структуры размещения информации и эффективной навигации по сайту;
— формирования общей концепции для дизайнерской составляющей ресурса и создания отдельных элементов дизайна, полностью удовлетворяющих пользовательским запросам и тематике проекта;
— согласования готового дизайна, а при необходимости корректировки проекта;
— окончательного доведения дизайнерских работ до логического конца.

Формирование технологической структуры ресурса:

Опираясь на согласованные и утвержденные критерии дизайна сайта, на следующем этапе работ осуществляется создание технологической системы web-ресурса. Речь, в частности, идет о создании структуры баз данных, о разработке и внедрении различных шаблонных конструкций, а также о включении в проект необходимых интерактивных сервисов. В рамках технологической разработки сайта формируются также механизмы управления веб-ресурсом, создается административная панель управления. По завершению работ, сайт фактически готов к эксплуатации. Остается только наполнить ресурс информационным материалом: текстом, графикой, видео и прочим.

Завершающая часть создания интерактивного проекта:

На данном этапе выполняется заполнение страниц ресурса тематическим текстовым содержимым, графическими материалами и прочими элементами, утвержденными концепцией проекта. Материал для наполнения сайта предоставляется заказчиком либо создается силами специалистов студии Smartico, если услуга отмечена в договоре. Далее завершенный проект передается для тестирования представителям заказчика. После прохождения процедуры тестирования, готовый web-ресурс переносится на полнофункциональную рабочую площадку (хостинг). В случае необходимости, со стороны студии предоставляются консультации по настройке, конфигурации, размещению сайта на хостинге и т. д. На последнем этапе запуска проекта в действие подписываются документы о завершении работ и передачи проекта в распоряжение стороны заказчика.

smartico.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно