Путешествие за душевной гармонией: Китай и Гоа
Мы в социальных медиа:
» » Путешествие за душевной гармонией: Китай и Гоа

Путешествие за душевной гармонией: Китай и Гоа

4 марта 2013

Современные врачи уже давно согласились с тем, что древние медицинские знания помогают эффективно бороться с болезнями. Целители прежних времен использовали исключительно натуральные средства и помогали восстановить гармонию души и тела. Практически у каждого народа имелись свои рецепты оздоровления и лечения, но слава о китайской медицине и практиках Аюверды получила мировое распространение.

Оздоровительные туры в Китай

Медицина и фармакология Китая – это важная часть культуры этой нации. Древние знания были бережно хранимы в течение веков и успешно применяются для лечения современных людей. Планируя оздоровительную поездку в Китай из Саратова, стоит выбрать путешествие на остров Хайнань.

Этот остров является самой южной частью страны, тут весьма благоприятный климат, поэтому приезжать сюда можно в любое время. В местных санаториях предлагаются и современные, и традиционные методики диагностики и лечения. Главным принципом китайской медицины является лечение не болезни, а больного. То есть, курс для каждого человека подбирается индивидуально. При лечении используются такие традиционные методики, как различные виды массажа, прием препаратов растительного происхождения, акупунктура, а также традиционные физиотерапевтические методики лечения, которые помогают закрепить достигнутые результаты.

Оздоровительные туры на Гоа

Тем, кто мечтает освоить практики Аюверды, стоит выбрать туры на Гоа из Саратова. Это древнее индийское учение, которое помогает восстановить естественные процессы в организме, путем достижения гармонии души и тела. Гоа - небольшой прибрежный штат Индии, который уже около полувека является настоящей Меккой для туристов. В середине прошлого века Гоа открыли для себя поклонники движения хиппи. С тех пор штат, конечно, сильно преобразился, там появились комфортабельные отели, современные СПА-центры и прочие достижения цивилизации. Но ощущение свободы, беззаботной радости и доброжелательности ко всем окружающим тут удалось сохранить.

В местных СПА-центрах предлагают различные оздоровительные и омолаживающие процедуры, основанные на практиках Аюверды. Для выполнения процедур используются только натуральные растительные препараты и разнообразные виды массажей, обвертываний и ванн. Но даже сама атмосфера, царящая на курортах Гоа, способна стать целебным фактором. Так как спокойствие и радостный настрой – это весьма важные факторы, способствующие восстановлению здоровья.

Источник: viasun.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно