Что взять на память из Таиланда и Гоа?
Мы в социальных медиа:
» » Что взять на память из Таиланда и Гоа?

Что взять на память из Таиланда и Гоа?

1 марта 2013

Туристы, возвращаясь с отпуска, зачастую берут с собой в качестве сувениров совершенно ненужным и бесполезные вещи, которые потом просто будут выброшены. Тайланд и Гоа – удивительные места, где можно приобрести много уникальных и действительно интересных вещиц. Их можно либо использоваться по назначению, либо просто получать настоящее эстетическое удовольствие, любуясь ими.

Сувениры из Таиланда

Отправиться в Таиланд и не привезти ни один сувенир – это настоящее преступление. Однако подходить к процессу выбора следует с умом. Коллегам и друзья можно купить магниты на холодильник, которые продаются почти на каждом шагу по цене примерно 100 батов. Также можно приобрести удивительные панно и вазы из дерева или монеты. Подушки и матрасы из латекса не слишком удобно перевозить, но это просто отличная продукция. На таком матрасе или подушке очень удобно спать. На весь мир славится народная медицина Таиланда. Различные травы от простуды, бальзамы от боли в мышцах и суставах очень эффективны. Отличным подарком станет тайский чай. Например, синий чай из цветков очень полезен для зрения, чай из фрукта Матум полезен при бронхитах.

Электроника в Таиланде гораздо дешевле, чем в России. Но очень важно не купить по ошибке подделку. Основным центром электроники является Tukcom в Паттайе. И, конечно же, большой популярностью пользуется тайская косметика. Но отдых в Тайланде станет еще приятнее, когда вы попробуете местные фрукты. Самыми вкусными являются тайское манго, маракуя и мангостин. И вряд ли ваши друзья и родственники окажутся равнодушными к такому экзотическому сюрпризу.

Шопинг в Гоа

Отправляясь в отпуск на Гоа из Воронежа, обязательно посетите местные рынки, на которых вы найдете много интересного. Гоанские ремесленники прославились на весь мир прекрасными коврами с интересными цветочными узорами. Это может быть твердый ковер, шелковый или декоративный узловатый ковер из хлопка, декоративный ковер с различными узорами.

В нескольких частях страны пользуются популярностью изделия из папье-маше. Мастера из штата Раджастхан делают из него уникальную мебель, в том числе диваны, стулья, кресла, скамейки, полки и шкафы. Но стоит быть внимательнее, поскольку нередко изделия, выполненные из папье-маше, предлагаются под видом деревянных изделий. Не менее знамениты ювелирные изделия гоанских мастеров, цветные и терракотовые ожерелья, выполненные из бисера. Многие ремесленные лавочки предлагают туристам изделия из кожи.

Источник - http://voronezh.viasun.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно