Как вести себя в ресторане?
Мы в социальных медиа:
» » Как вести себя в ресторане?

Как вести себя в ресторане?

26 февраля 2013

Иметь хотя бы малейшее представление о ресторанном этикете должен каждый человек, ведь мало ли как завтра повернется жизнь. Может вам придется пойти в ресторан, обращаться к официантам, платить им чаевые, заказать деликатесы и без ужаса смотреть на принесенных омаров. Вы так сможете? Хорошо. Ну а кому это не известно, милости просим.

Если вы идете в караоке ресторан или другое заведение элитного типа без заказа столика, тогда мужчина ищет свободное место. Если же столик у вас был заказан заранее и поход в ресторан запланирован, тогда мужчина должен появиться раньше женщины и узнать у официанта месторасположение столика. Но сделать все это необходимо еще до того, как дама придет. Как только она появится, кавалер помогает ей раздеться и провожает на место.

Если же случилась ситуация, когда приглашенная дама оказывается на месте раньше своего кавалера, не стоит сильно из-за этого расстраиваться. Как только кавалер появится, он сразу же извинится и объяснит причину своей задержки. Дама должна простить его не портить своим недовольным видом вечер и себе, и спутнику. Если же должна собраться компания, тогда те, кто пришел своевременно, ждут опаздывающих не больше 20 минут, после чего приступают к заказу ужина.

Случается, когда планируется проведение банкетов, женщины договариваются с мужчинами про встречу на улице, чтобы в зал войти вместе. В таком случае мужчина не должен опаздывать ни в коем случае. В само помещение первой входит женщина, но на полпути к столику спутник ее опережает и проводит к стулу, помогая ей сесть. Как и в любом заведении, если есть свободные места, можно выбрать наиболее удобное расположение, которыми считаются за столиками, стоящими у стены, к залу лицом, а посредине зала – лицом ко входу.

Как только дама окажется на своем стуле, может садиться и мужчина. Если в ресторане вам довелось встретить знакомых, не стоит к ним подсаживаться, если они вас не приглашают первыми. В такой ситуации нужно с ними поздороваться и занять другой свободный столик. Если свободных столиков нет, и вам приходится подсаживаться к незнакомым людям, тогда знакомиться не обязательно. Просто поздоровайтесь и пожелайте приятного аппетита.

Правила поведения в ресторане одинаковы для всех и ведутся они еще с давних времен, не сильно меняясь. От типа мероприятия, которое вы заказываете в ресторане, они тоже не изменятся. Подробную информацию о посещении сети бар-ресторанов можно узнать на.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно