Sony анонсировала консоль Playstation 4 » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Sony анонсировала консоль Playstation 4

Sony анонсировала консоль Playstation 4

25 февраля 2013

Компания Sony сегодня в Нью-Йорке собрала журналистов и своих партнеров, чтобы презентовать новую версию игровой консоли Playstation 4, которая придет на смену нынешней Playstation 3, выпущенной более шести лет назад. В компании также анонсировали программу партнерства в области Playstation 4 с известным разработчиком игр Blizzard. По словам представителей Sony, новая версия игровой консоли учитывает "кардинальный сдвиг потребительских настроений и пожеланий".

Впрочем, после самого мероприятия, большая часть журналистов осталась недовольной, и есть от чего. Компания умудрилась почти два часа разглагольствовать о "невероятных преимуществах" Playstation 4, так и не показав самой консоли вживую! Не сообщили в Sony ничего о том, когда консоль точно выйдет и сколько она будет стоить. В компании лишь ограничились заявлениями о том, что PS4 появится на рынке к декабрю этого года.

Представители компании показали запись графики игр, которые были заранее отыграны на PS4, а также презентовала новый сервис вещания игр из интернета и сообщила, что четвертая версия консоли откажется от процессора Cell, используемого в третьей версии консоли. Новая консоль перейдет на процессоры x86, что сделает ее ближе к "народному геймеру" и (в теории) удешевит процесс разработки игр под PS4.

В самой Sony Entertainment говорят, что столь гранулированно к выдаче информации компания относится  из-за того, что "ставки стали беспрецедентно высоки": культура игры пользователей стала куда выше, чем в 2005 году, на игровом рынке появились смартфоны и планшеты, производители консолей начали конкурировать друг с другом значительно жестче. Да и сама Sony сейчас в нелучшей финансовой форме и не может спускать миллиарды на маркетинг явно неудачных продуктов.

"При подходе к разработке PS4 мы отошли от парадигмы о том, что Playstation должна стать центральным элементом цифровых развлечений. Центральным элементом должен стать сам геймер, потребностям которого консоль должна отвечать", - говорят в Sony. "Пользователи требуют мобильности, подключенности и мощных игровых возможностей".

"Спрос на новую версию консоли определенно есть и сам рынок созрел для презентации новинки", - говорит Эндрю Хаус, глава подразделения Playstation в Sony Entertainment.

По его словам, новая консоль будет иметь глубокую поддержку социальных функций, которые не будут ограничиваться возможностью работы в Twitter и Facebook, а будут глубоко интегрированы в консоль и игр для нее. Кроме того, компания обещает, что для PS4 геймеры увидят значительно больше сетевых и бесплатных игр. За счет перехода на x86-архитектуру компания надеется снизить затратность производства игр, что должно привести к появлению более дешевых, а в идеале вообще бесплатных игр.

Также в Sony сообщили, что компания увеличит объем оперативной памяти консоли до 8 гигабайт и разместит в ней мощную графическую и вычислительную подсистему, которая должна гарантировать беспроблемную работу таких устройств, как Dual Shock 4.

"Playstation 4 будет построена на пяти основных принципах: простоте, быстрой доступности, социальности, интегрированности и персонализации", - говорит Марк Церни, ведущий системный архитектор PS4. "Вы сможете более гибко работать с сетью, обмениваться данными о своих игровых достижениях с другими, использовать уже существующие в соцсетях профили и работать с персонализованным контентом под PS4. При всем этом, консоль сможет работать со смартфонами, планшетами и другими устройствами", - говорит он.

Подтвердилась информация и о том, что PS4 будет поддерживать вещательную интернет-технологию Gaikai, при помощи которой геймеры должны получить доступ к играм для PS3 и других платформ.

Также в компании сообщили, что функция Remote Play, впервые появившаяся в PS Vita, будет встроена в новую версию консоли. Вдобавок к этому, PS4 получит поддержку мультикаст-технологии Ustream. За счет поддержки вещательных технологий, PS4 будет через интернет поддерживать работу с играми, созданными для PS1, PS2, PS3 и мобильных Playstation Portable.

Представители Sony говорят, что ведут переговоры со многими издателями популярных игровых франшиз относительно переиздания хитов прошлых лет специально под PS4.

Как и в случае с другими консолями, одновременно с Playstation 4 на рынок выйдет и первая волна игр для нее. Эти игры будут включать в себя: новый Resident Evil, Monster Hunter, ряд игр для контроллера Move, InFamous, Final Fantasy и другие.

Отдельно в компании сообщили о том, что  под Playstation 4 выйдет и Diablo 3. Представители Blizzard сообщили, что сейчас они прорабатывают механизмы объединения геймерских баз с ПК и консолей.

По неофициальным данным интернет-издания Engadget, игровая консоль PS4 будет продаваться по цене от 400 до 600 долларов (в зависимости от модели). Кроме того, издание сообщило, что PS4 будет иметь максимальную производительность в 1,84 Тфлоп/сек, иметь внутри один восьмиядерный процессор AMD Jaguar с поддержкой x86-команд и 64-битных вычислений, а также графическую подсистему AMD Radeon из 18 "вычислительных единиц". Также здесь будет присутствовать аппаратный плеер Blu-ray с 6-кратной скоростью, 8 Гб оперативной памяти и 8 Гб графической GDDR5-памяти.

Здесь же заявлена поддержка беспроводного адаптера WiFi 802.11n, USB 3.0 и Bluetooth 2.1.

www.cybersecurity.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно