Платформа BlackBerry 10 официально презентована » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Платформа BlackBerry 10 официально презентована

Платформа BlackBerry 10 официально презентована

31 января 2013

Канадская Research In Motion сегодня запустила свой ответ iPhone, Android и Windows Phone. Генеральный директор компании Торстен Хейнс сегодня на официальной презентации в Нью-Йорке показал завершенную версию новой мобильной операционной системы BlackBerry 10, которая представляет собой продукт творчества канадской компании за последние несколько лет. Новая мобильная операционная система и корпоративная серверная платформа для нее впитали в себя несколько очень значительных поглощений, сделанных Research in Motion за последние несколько лет.

Да, и кстати, с сегодняшнего дня Research in Motion больше не Research in Motion, Хейнс объявил, что компания меняет свое название на BlackBerry, что, без сомнения, продиктовано маркетинговыми соображениями.

Новая операционная система BlackBerry 10 приходит на смену нынешней BlackBerry 7. Перескок через три версии вызван тем, что новинка полностью сменила рабочее ядро, обзавелась поддержкой множества новых технологий, да и выглядит в целом иначе. Впервые новая операционная система появится на двух новых смартфонах - Z10 и Q10 - которые Research in Motion BlackBerry презентовала здесь же. Аппарат Z10 - это полностью сенсорный гаджет, а вот Q10 все-таки сохранил привычную для канадского бренда клавиатуру.

По словам главы BlackBerry Хейнса, в первую очередь новые аппараты должны будут появиться в продаже в Канаде, Великобритании, США и Арабских Эмиратах. В  Канаде продажи смартфонов начнутся с 5 февраля, в США - в марте, в ОАЭ - с 10 февраля, а в Великобритании - уже завтра, 31 января. В Штатах новинки будут продавать операторы AT&T, Sprint и T-mobile. Цены будут варьироваться в завимости от оператора и условий подключения, но в целом они будут стартовать от 149 долларов с условием трехлетнего обслуживания.

Также компания сообщила, что сначала в рознице появится аппарат Z10, тогда как Q10 появится ближе к апрелю.

Аппарат Q10 является базовой моделью на базе BlackBerry 10. Здесь присутствует полноценная QWERTY-клавиатура, 3,1-дюймовый сенсорный экран с разрешением 720х720 пикселей. Корпус аппарата выполнен из специального защищенного покрытия, которое тоньше, легче, но прочнее пластика. Сенсорным экран у аппарата является, так как операционная система BlackBerry 10 во многом полагается на жестовое управление.

Более технически продвинутый Z10 имеет 4,2-дюймовый сенсорный экран и не имеет физической клавиатуры. Разрешение экрана составляет 1280х768 пикселей (356 ppi), двухъядерный процессор Texas Instruments OMAP 4470 с частотой 1,5 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной памяти. Также новинка имеет встроенный порт microHDMI, поддерживает NFC и имеет 8-мегапиксельную камеру с возможностью записи 1080р-видео и 2-мегапиксельную фронтальную камеру для видеообщения.

К слову о видеообщении: сегодня в Skype сообщили, что компания сегодня выпускает официальную версию своего клиента, совместимую с операционной системой BlackBerry 10.

Что касается цен на Z10, то они пока не сообщаются, но по мнению экспертов аппарат будет стоить около 200 долларов с трехлетним контрактом.

Говоря о новой операционной системе как таковой, можно отметить, что она получила не только новый интерфейс и новое ядро на базе технологии QNX, но и функцию BlackBerry Balance, которая позволяет разделять личные и рабочие данные пользователя на одном смартфоне. При помощи Balance можно настроить не только принципы работы с данными, но и создать индивидуальный внешний вид, настройки безопасности и многое другое. Одновременно с этим, операционная система получила новую версию BlackBerry Messenger - клиента обмена сообщениями в реальном времени. Здесь же появилась возможность видеочата с собеседником по Messenger.

Под новую ОС компания также запустила и онлайн-каталог BlackBerry World. В нем пока есть только программы, но в будущем на нем появятся также музыкальные и видеозаписи.

www.cybersecurity.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно