За МКАД переедут 12 процентов чиновников » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » За МКАД переедут 12 процентов чиновников

За МКАД переедут 12 процентов чиновников

25 января 2013
Правительство планирует перевести на работу в «новую Москву» 25 тысяч госслужащих. Об этом говорится в подготовленном министерством связи и массовых коммуникаций проекте доклада президенту, который оказался в распоряжении газеты «Известия». Ранее, в 2012 году, предполагалось, что за пределы МКАД переедут 210 тысяч чиновников, но эти планы были заморожены.
 
Какие именно ведомства предполагается перевести на присоединенные к Москве территории, в докладе Минкомсвязи не говорится. Также не указывается предполагаемая общая стоимость проекта, но указана цена необходимой системы коммуникаций — 35,1 миллиарда рублей.
 
Кроме того, по подсчетам привлеченных «Известиями» экспертов, собственно переезд 25 тысяч сотрудников может стоить 70-80 миллионов рублей, а строительство комплекса зданий для них — примерно миллиард долларов, то есть 30,1 миллиарда рублей по курсу Центробанка. Известно, что первоначальный проект более массового переселения чиновников стоил 500 миллиардов рублей.
 
Инициатором перемещения органов власти из «старой Москвы» в новые районы считается премьер Дмитрий Медведев. В свою бытность главой государства он распорядился, чтобы за МКАД переехали министерства, Федеральное собрание, администрация президента и аппарат правительства, Генпрокуратура и СК, Счетная палата, суды высшей инстанции и Мосгорсуд.
 
В госорганах идею переезда встретили без энтузиазма: в частности, переезжать из «старой Москвы» отказывалась администрация президента. Верховный и Конституционный суды позднее решено было перевести в Санкт-Петербург. В августе стало известно, что проект переезда заморожен на полгода: президент Владимир Путин распорядился пересчитать стоимость проекта. В октябре «Известия» писали, что Кремль окончательно забраковал идею Медведева.

www.lenta.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно