Акции Nokia подорожали до максимума за 9 месяцев » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Акции Nokia подорожали до максимума за 9 месяцев

Акции Nokia подорожали до максимума за 9 месяцев

14 января 2013

Акции финского производителя мобильных телефонов Nokia на торгах 10 января в Хельсинки выросли в цене на 18 процентов до 3,54 евро. Как указывает Bloomberg, ценные бумаги компании поднялись до максимума за последние девять месяцев.

Оптимизм инвесторов был вызван предварительным отчетом Nokia по итогам работы в четвертом квартале. В частности, за этот период объем продаж подразделения Devices&Services составил около 3,9 миллиарда евро; было продано 86,3 миллиона устройств, в том числе 4,4 миллиона смартфонов Lumia. Для сравнения, в предыдущем квартале компания реализовала 2,9 миллиона смартфонов Lumia.

В компании рассчитывают, что в октябре-декабре смогут или вообще избежать убытков, или даже зафиксировать небольшую прибыль. В октябре, как напоминает Bloomberg, в Nokia прогнозировали, что к концу года продажи упадут на десять процентов.

Окончательные финансовые результаты работы Nokia за четвертый квартал и 2012 год в целом будут опубликованы 24 января.

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно