Техника будущего: New Kia Ceed
Мы в социальных медиа:
» » Техника будущего: New Kia Ceed

Техника будущего: New Kia Ceed

18 декабря 2012

Новый сид от Kia имеет 2 мотора на выбор. Первый вариант с объемом двигателя 1,4 литра, который потерял всего 9 лошадиных сил по сравнению с двигателем первого поколения, зато приобрел довольно хорошую экономичность и низкий уровень вредных выбросов. Второй вариант, с объемом двигателя 1,6 литров, наоборот, немного прибавил в мощности, по сравнению с предыдущими собратьями. Оба мотора замечательно работают в паре и с ручной трансмиссией и с шестиступенчатой коробкой «автомат», которая является собственной разработкой объединения Hyundai-Kia и имеет плавные режимы работы. Но при всех своих достоинствах, коробка «автомат» не так быстро позволяет набрать скорость, как это позволит ручная трансмиссия, и не имеет спортивного режима.

В моделях с коробкой «автомат», рычаг трансмиссии обтянут качественной кожей, что придает приятных ощущений при контакте и удобно лежит в руке. На всех диапазонах скоростей движения, коробка «автомат» прекрасно справляется со своими функциями, плавно, без запозданий переключая нужные передачи. Но, если вы хотите ускориться на старте или при обгоне путем самостоятельного влияния на переключение передач, то это вам помогут сделать подрулевые «лепестки». Они позволят обмануть «умный автомат» с его гидротрансформатором, достаточно немного понизить передачу, чего будет достаточно для кратковременного ускорения, а система, по истечении определенного времени, сама вернется в режим Drive. Такие манипуляции позволят заменить отсутствующий спортивный режим.

Если выбрать шестиступенчатую механическую трансмиссию, можно насладиться самостоятельным воздействием на переключения передач, а соответственно на скорость движения. Единственным недостатком такой коробки является малая тяга на низких передачах, чего на «автомате» не наблюдается.

В общем, какая бы не была коробка переключения передач, автомобиль Kia Ceed New, представленный официальным дилером киа, компанией «Актив-моторс», разгоняется плавно и довольно динамично. Единственное отличие - «автомат» при разгоне проигрывает 1 секунду ручному аналогу, но это не значительный показатель для автомобиля такого класса.

По сравнению с более старыми собратьями моделей Kia, от компании «Актив-моторс», официального дилера киа, Kia Ceed New, имеет очень хорошую шумоизоляцию. Изоляция позволяет не повышать голос в салоне, при езде по покрытию с мелким камнем и на высоких скоростях, что является особым преимуществом данной модели. Единственное, что можно услышать в данном случае, это небольшой шум мотора при кик-даунах, или стук камней по колесным аркам.

В управлении, Kia Ceed New стал еще более послушным и адекватным, что отражается на хорошей реакции на поворот руля без сильного крена автомобиля. При резких наборах оборотов, Новый Сид легко срывается в занос, если только не отключена система ESP, которая, кстати, отключается лишь при скоростях до 60 км/час.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно