Слои ортопедических матрасов
Мы в социальных медиа:
» » Слои ортопедических матрасов

Слои ортопедических матрасов

10 декабря 2012

Те, кто ценит здоровый сон и удобство, давно перешли на активное использование ортопедических матрасов. Их появление на рынке было действительно триумфом, так как они смогли удовлетворить многие потребности людей, которые накопились за долгое время использования традиционных моделей.

altЧаще всего материалом для создания монолитного блока является латекс. Он изготавливается из коры дерева гевеи и считается безопасным и экологичным. Такой ортопедический матрас не собирает статическое электричество. Поэтому люди, страдающие от головных болей, а также магнитных бурь, превосходно чувствуют себя. Однако не все матрасы имеют монолитный блок, достаточно часто используются наборные, которые сочетают в себя сразу несколько материалов и слоев.

Данный подход позволяет получить модель, которая будет стоить значительно дешевле, чем полностью из латекса. Как известно, матрацы из латекса на сегодняшний день стоят приблизительно около 16-17 тысяч рублей. Комбинированные же можно приобрести значительно дешевле. Каждое изделие имеет несколько слоев. Самым важным из них является защитный, который представляет собой прослойку между материалом и чехлом. Чаще всего он изготавливается из шерсти или хлопка.

Основное предназначение такой прослойки – защитить внутренний материал от преждевременной его порчи и стирания. Дополнительно он предохраняет человека от возникновения аллергической реакции. Если производитель не уделяет внимание этому вопросу в выпускаемых ортопедических матрасах, то о качестве изделия можно серьезно засомневаться.

Для тех, кто предпочитает более жесткие матрасы, рекомендуется выбирать соответствующую модель. Чаще всего производители используют в них конский волос в сочетании с койрой. В итоге получается матрац, который по степени своей жесткости чуть мягче пола. Такие модели рекомендуют людям, перенесших операции на позвоночник. Также ими пользоваться могут подростки, у которых была замечена неправильная осанка и необходимы срочные меры для ее исправления. Однако конский волос отличается высокой стоимостью, поэтому такая модель будет стоить очень дорого.

Слои между используемым материалом выполняются из войлока. В некоторых случаях, производители используют – латекс. В зависимости от этого, ортопедический матрас принимает свои отличительные характеристики. Этим и отличаются все имеющиеся модели на рынке.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно