Разновидности горных велосипедов » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Разновидности горных велосипедов

Разновидности горных велосипедов

8 декабря 2012

Сегодня многие любители и обладатели велосипедов считают, что их существует всего лишь три разновидности – горный, дорожный и спортивный. Но это всего лишь типы, а ведь постоянно появляются еще и различные их новые типы и подтипы, и в результате этого постепенно изменяется их классификация.

Теперь выбор велосипедов очень большой и важно при покупке выбрать наиболее подходящую модель. Например, ранее к гоночным велосипедам относили исключительно шоссейные модели, или как их сейчас называют спортивными велосипедами, но теперь под ними могут подразумеваться и горные, если они ориентированы на соревнования по кросс-кантри. Но на сегодняшний день наиболее распространенным является горный велосипед. Например, mountain bike предназначен именно для езды по дорогам не очень высокого качества или по пересеченной местности. При этом горный велосипед может включать в себя несколько подтипов, которые сильно различаются между собой по назначению. Если рассматривать конструктивные особенности амортизации колес, тогда горные велосипеды можно разделить на rigid, то есть без амортизации, что является очень большой редкостью. Подтип горных велосипедов hardtail имеет амортизационную вилку, а категории full-suspension оснащены амортизационной вилкой, а также задней подвеской. По назначению горные велосипеды можно разделить на байки, предназначенные для фрирайда, даунхилла, фристайла, стрита, фристайла и обычные – общего назначения.

Но все-таки большую часть средних по цене горных велосипедов составляют байки общего назначения, которые являются неспециализированными горными велосипедами, которые рассчитаны в первую очередь на умеренно агрессивную езду. На них можно ездить даже по бездорожью и гористой местности. Как правило, они представляют собой алюминиевые hardtail, которые могут обеспечить среднюю по высоте посадку, чтобы сильно не нагружать руки. При этом на них установлены недорогие амортизационные вилки, чаще всего пружинно-эластомерные. И, как правило, такие велосипеды, оснащены дисковыми тормозами. Но также существует возможность установки дополнительного оборудования, такого как багажник, крылья, подножка и многое другое, что может пригодиться велотуристу. Иногда могут встречаться велосипеды с низкими рамами, которые относят к «женским» моделям. Но наиболее дешевые разновидности горных велосипедов рассматривают, исключительно в качестве прогулочных вариантов.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно