Ремонт паркета » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Ремонт паркета

Ремонт паркета

8 декабря 2012

Несмотря на то, что паркет является прочным и долговечным, это покрытие также нуждается в периодическом ремонте. Сделать это лучше всего в том случае, если паркетная доска еще не успела сильно повредиться, но уже начала изнашиваться. Ее легко можно отшлифовать, освежить и покрыть качественным лаком.

Принципы реставрации паркета

Специалисты считают, что не нужно ждать, пока древесина сильно испортится, а начинать действовать. Тем более, что на ремонт паркета цена не является слишком высокой. В настоящее время считается, что эти процедуры следует проводить один раз в 5-7 лет. При этом, все зависит от того, насколько интенсивно эксплуатируется пол. Начинают шлифовку с того, что производится удаление лака при помощи барабанных, а потом и ленточных шлифовальных машинок. Параллельно, помимо лака удаляется и небольшой слой древесины. Поэтому перед тем, как начать шлифовку, необходимо снять плинтуса. Это даст возможность провести обработку пола возле стены с помощью шлифовальных машин, а не делать это вручную. Что касается труднодоступных мест, то их лучше всего обрабатывать специальными эксцентриковыми или угловыми шлифовальными машинами.

Правила шлифовки паркета

По всем современным правилам, ремонт паркета стоимость которого не очень высокая, проводится обычно два раза. Эту процедуру проводят сначала абразивными материалами с грубой зернистостью, а потом и с мелкой зернистостью. Перед тем, как лакировать пол, его необходимо протереть влажной тряпкой и пропылесосить. Если пол перенес циклевку, то его следует покрыть грунтовкой, а потом уже наносить специальный паркетный лак. Он повышает износостойкость покрытия. Лак может быть на водной основе и называться акриловым. Кроме того, существует алкидный или полиуретановый защитный лак на основе искусственных растворителей.

Применение лака для реставрации паркета

На сегодняшний день реставрация паркета цена на которую сейчас вполне приемлема, не может проводиться без применения качественных лаков. Отлично зарекомендовали себя лаки на водной основе. Они относительно быстро высыхают и не отличаются резким или неприятным запахом.

Полезные свойства лаков на водной основе

Водные лаки также не изменяют настоящего цвета древесины и их можно разбавлять обычной водой. Лаки нужно выбирать в зависимости от того, какой пол вы хотите видеть в своем жилище.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно