Руководитель Samsung назначил сына своим заместителем » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Руководитель Samsung назначил сына своим заместителем

Руководитель Samsung назначил сына своим заместителем

6 декабря 2012

Сын руководителя южнокорейской Samsung Electronics Джей Ли (Jay Y. Lee) назначен заместителем председателя совета директоров компании. Об этом сообщает MarketWatch. Пост председателя совета Samsung в течение уже 25 лет занимает отец Джея, Ли Гон Хи (Lee Kun-hee), указывает Reuters.

Ранее Джей Ли занимал в компании пост главного операционного директора. В Samsung не планируют подыскивать нового кандидата на эту должность; отмечается, что обязанности Джей Ли останутся прежними, за исключением повышения его роли в принятии ключевых решений в корпорации.

Неназванные источники Reuters в Samsung отмечают, что Джей Ли, без сомнения, станет наследником бизнес-империи своего отца. Нынешнее назначение свидетельствует, по словам собеседников агентства, что он проявил способности к руководству, и они не остались незамеченными.

Samsung Group была основана в 1938 году дедом Джея Ли - Ли Бён Чхолем (Lee Byung-chull). После его смерти корпорацию унаследовали его дети, а Ли Гон Хи (третий сын) возглавил совет директоров. Основным активом группы сейчас является Samsung Electronics - один из мировых лидеров по производству электроники, компьютерной и бытовой техники. В 2011 году чистая прибыль группы превысила 18 миллиардов долларов.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно