От чего зависит диаметр «тарелки»? » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » От чего зависит диаметр «тарелки»?

От чего зависит диаметр «тарелки»?

1 ноября 2012

Технологии за небольшой промежуток времени шагнули далеко вперед. Но, к сожалению, не все люди способны быстро перестроиться и привыкнуть к изменениям. Например, многие считают, что чем больше диаметр спутниковой антенны, тем больше каналов она ловит. Это далеко не так.

Покупая спутниковое телевидение Континент ТВ, антенну необходимо выбирать в зависимости от географического положения дома. Все спутники, передающие ТВ-сигнал, расположены на стационарной орбите, проходящей над экватором. Чтобы «поймать» исходящий сигнал, специалисты ищут правильное направление, в котором необходимо развернуть антенну.

Также размер принимающей «тарелки» напрямую зависит от того, насколько велики препятствия, стоящие перед домом (высокие деревья, другие здания). Так, например, если дом абонента находится в низине, а наверху расположено еще несколько зданий, то лучшим местом для установки антенны будет, конечно же, крыша. Но здесь важно помнить о надежности конструкции. Ведь антенна большого диаметра станет своего рода парусом, который может просто сдуть при сильном порыве ветра.

Каждый покупатель может самостоятельно определить, антенна какого размера ему необходима. Для этого нужно подробно изучить интернет-сайты компаний, предлагающих подобные услуги. Как правило, они честно рассказывают о том, какая зона покрытия существует в том или ином районе.

Еще один вариант — обратиться к мастеру. Он не только установит оборудование, но и настроит каналы спутникового телевидения в Новосибирске. Кстати, купить пакет услуг в этом городе не составит абсолютно никакого труда: здесь расположено почти 30 офисов продаж, где можно получить исчерпывающую информацию о данной услуге.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно