Как настроить телевизор для просмотра HDTV-каналов? » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Как настроить телевизор для просмотра HDTV-каналов?

Как настроить телевизор для просмотра HDTV-каналов?

1 ноября 2012

Современное поколение телевизоров характеризуется широким разнообразием модельных конфигураций, режимов работы, диапазонов настроек. Все эти параметры напрямую влияют на качество изображения, поэтому важно уделить внимание не только размеру телевизора и популярности бренда, под которым выпущена техника, но и грамотно его настроить.

Для того чтобы с удовольствием смотреть передачи, которые предлагает спутниковое телевидение Телекарта, необходимо изучить параметры конкретного телевизора. Начнем с выбора режима трансляции изображения. В современных моделях их несколько, наиболее четкие настройки доступны в режиме показа «Кино».

Затем переходим к регулированию подсветки, то есть настраиваем яркость и контрастность изображения. Помните, чем ниже уровень подсветки, тем меньше страдают от напряжения зрительные рецепторы, ведь контрастность влияет на наше восприятие картинки. При правильных настройках изображение выглядит предельно реалистичным, естественным, ничем не напрягает зрение. Не пренебрегайте возможностью смотреть дешевое спутниковое ТВ в Чебоксарах по телевизору, настроенному на качественное изображение с естественной цветопередачей.

Переходим к настройкам насыщенности цветовой гаммы. Если показатели этих настроек высоки, то изображение на экране будет напоминать кадры из мультипликационных фильмов. При низкой цветности вы увидите на экране черно-белую картинку отличного качества. Настройки четкости заложены в «память» практически всех современных моделей телеприемников и не требуют механического вмешательства. Последний показатель, требующий внимания, — это цветовая температура. При высоких показателях изображение будет красноватым, при низких — отдавать синевой.

Вышеперечисленные настройки являются основными, и справиться с ними можно без помощи специалистов.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно