Samsung опровергла слухи о прекращении поставок экранов в Apple » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Samsung опровергла слухи о прекращении поставок экранов в Apple

Samsung опровергла слухи о прекращении поставок экранов в Apple

24 октября 2012

Компания Samsung официально опровергла сообщение о том, что она прекращает поставки Apple жидкокристаллических экранов для мобильных устройств, передает CNET News.

Представитель Samsung в интервью CNET News назвал "стопроцентной неправдой" статью в газете The Korea Times, в которой сообщалось, что корейцы постепенно снижают объем поставок и полностью откажутся от них в 2013 году. The Korea Times ссылалась на "высокопоставленного сотрудника Samsung", но не называла его имени.

"Samsung Display (подразделение компании по производству экранов - прим. "Ленты.ру") никогда не пыталось урезать поставки ЖК-панелей Apple", - сообщил представитель Samsung. Он добавил, что его компания свяжется с The Korea Times и попросит внести в материал коррективы.

Помимо ЖК-экранов, Samsung поставляет Apple процессоры для iPhone, iPad и iPod touch, а также оперативную и флэш-память. Отношения между двумя компаниями осложнены судебными разбирательствами из-за нарушения прав на интеллектуальную собственность. Тяжба ведется с весны 2011 года.

Смартфоны Apple на базе операционной системы iOS и смартфоны Samsung на базе Android являются прямыми соперниками на рынке. В рекламе своих устройств компании иногда высмеивают конкурента. Например, Samsung в нескольких роликах в ироническом ключе изображает очереди за новыми iPhone. Apple, в свою очередь, в рекламе iPhone 5 допустила скрытую критику смартфонов с большими экранами, которые есть в линейках Samsung.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно