Сериал «Ну, погоди!»: как появилось продолжение? » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Сериал «Ну, погоди!»: как появилось продолжение?

Сериал «Ну, погоди!»: как появилось продолжение?

23 октября 2012

В 1968 году на широкие экраны Советского Союза вышла первая серия мультфильма «Ну, погоди!», автором которого был тогда еще молодой художник-аниматор и режиссер Вячеслав Котеночкин. Такого ошеломляющего успеха за всю историю отечественной мультипликации не знал ни один мультфильм. По воспоминаниям Вячеслава Михайловича, в редакцию телевидения от благодарных зрителей письма приходили мешками. Народ требовал продолжения! Сегодня смотреть мультфильмы онлайн с участием популярных персонажей Волка и Зайца можно бессчетное количество раз. А тогда зрители ждали, когда в телевизионной программе появится повторение первой серии.

По просьбе зрителей Вячеслав Михайлович исколесил с творческим встречами весь Советский Союз, включая 15 союзных республик, многие из которых сегодня стали независимыми государствами. И везде зрители просили продолжить историю приключений Зайца и Волка. Так появилось 18 серий. В 2000 году Вячеслав Михайлович Котеночкин умер. Умерли и популярные актеры – Папанов и Румянова, озвучившие главных героев мультфильма. Казалось, что сериал закончен и продолжений больше не будет никогда! Но остался сын Вячеслава Михайловича – Алексей Котеночкин, который тоже художник - мультипликатор. Ему даже посчастливилось работать со знаменитым отцом над мультфильмом «Старая пластинка».

В 2005 году Александр Курляндский предложил Алексею Котеночкину продолжить сериал «Ну, погоди!». Так появились 19 и 20 серии популярного мультфильма. Сегодня можно без ограничений смотреть мультфильмы онлайн бесплатно, в том числе и новые серии «Ну, погоди!». Но вернемся к истории создания новых серий. Идея Курляндского продолжить сериал поначалу не вызвала интереса у Алексея Котеночкина. Но однажды он признался, что ему приснился сон, в котором Алексей идет по парку и на скамейке сидят Заяц и Волк и многозначительно смотрят на него… Это был знак судьбы!

Когда смонтировали 19-ю серию, по признанию Алексея Вячеславовича, он понял, что персонажи, созданные его отцом, живы и будут жить в новых сериях. Для озвучивания новых серий пригласили актеров Игоря Христенко и Ольгу Звереву. По просьбе Алексея Котеночкина актеры сохранили те же интонации, которые были присущи Папанову и Румяновой, имена которых будут в титрах мультфильма во всех новых сериях, которые есть и появятся в будущем. Пока сериал «Ну, погоди!» состоит из 20-ти серий и зрители, как и 42 года назад, по-прежнему ждут продолжения.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно