Оцифровка видео – то, что нужно чтобы сберечь старый семейный видеоархив.
Мы в социальных медиа:
» » Оцифровка видео – то, что нужно чтобы сберечь старый семейный видеоархив.

Оцифровка видео – то, что нужно чтобы сберечь старый семейный видеоархив.

16 октября 2012

Наткнувшись, во время генеральной уборки, на груду видеокассет со старыми семейными съёмками, не спешите их выбрасывать.

Пусть в доме уже нет видеомагнитофона – его заменили DVD-плеер и компьютер, да и хранить всё это негде, не стоит расставаться с кадрами, на которых запечатлены друзья, родственники, знакомые. Сохранить бесценные кадры, и сделать возможным их просмотр на современной аппаратуре поможет оцифровка видео - это способ перевода старых кино- и видео-материалов в новый цифровой формат.

altОцифровка видео даст возможность воспроизвести старые кадры на современной цифровой видеоаппаратуре. Можно будет оживить воспоминания, заново окунувшись в атмосферу прошлых лет, вспомнив старых друзей, родственников, умилиться первому детскому лепету и первым детским шагам, посмеяться над забавными ситуациями, случившимися на праздниках. Много чего интересного могут хранить старые видеокассеты, наверное когда-нибудь некоторые из кадров, снятых на них, могут стать даже исторической ценностью.

Кино и видеопленки с течением времени, к сожалению, могут потерять часть изображения, появляются полосы, рябь. Особенно это происходит при их неправильном хранении. Видеокассеты могут размагничиваться, и при этом магнитный слой пленки частично может осыпаться, что приводит к различным дефектам изображения. В профессиональной студии, во время процедуры оцифровки, можно будет подкорректировать изображение и немного улучшить его качество. Если отсутствует звук, то во время оцифровки будет можно его добавить или наложить на изображение музыкальный фрагмент. Старые кадры перезаписываются на DVD-диски, что позволяет, в дальнейшем, воспроизводить их на DVD-проигрывателях или на компьютере. Теперь можно будет на только посмотреть свой семейный архив, но и переслать какие-то кадры друзьям и родственникам по электронной почте, создать из этих видеоматериалов фильм или видеоклип. Кроме того, теперь семейный архив не займет слишком много места.

Создать, из оцифрованных старых кадров, фильм можно и на профессиональной студии. В получившийся фильм, записанный на DVD-диск, можно добавить титры, всплывающие подписи, бегущую строку. Для удобства навигации в такой фильм можно добавить анимированное меню, что позволит с лёгкостью находить необходимый эпизод. А ещё для диска можно заказать красиво оформленный бокс. Если в семейном видеоархиве найдется много кадров из жизни ваших друзей, то можно сделать для них приятный сюрприз, заказав DVD-диск, с фильмом, скомпонованном из съёмок.

Оцифровка видео сохранит для потомков видео-хронику прошлых лет, и даст замечательную возможность всей семьёй ненадолго окунуться в воспоминания.

Источник -http://www.studio5plus.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно