Бизнес-план ночного клуба
Мы в социальных медиа:
» » Бизнес-план ночного клуба

Бизнес-план ночного клуба

5 октября 2012

 

Серьезная организация бизнеса требует основательного подхода к делу. Во-первых, не обойтись без значительных капиталовложений, а во-вторых, необходимо составление бизнес-плана. Если требуется участие инвестора, то предварительный проект коммерческой деятельности убедит его в рентабельности вашей задумки. Зачастую прибыльность некоторых заведений никак не связана с объемом вложений.

К такому неоднозначному бизнес-проекту спокойно можно отнести ночной клуб. Его организация требует от коммерсантов умелого и грамотного подхода. В этом случае предприниматель в будущем вполне может ожидать от своего детища хорошей прибыли. Составляя бизнес план ночного клуба, первое, с чем необходимо определиться - на какой контингент будет рассчитано развлекательное заведение. Сориентировавшись с потенциальными посетителями, выбираем место расположения клуба. Дорогие развлекательные центры обычно стараются разместить в самых популярных местах города.

Немаловажная составляющая клубного фурора - профессиональный ди-джей, свет и отличный звук. Если ваш клуб будет ориентирован на "живой" звук, то появится проблема с приглашениями интересных известных музыкантов. Звезды, как известно, обходятся совсем недешево. Следуя известной поговорке о шампанском и возможном риске, вполне можно позволить себе часовое выступление популярной личности. Затраты быстро окупаются, если клуб вмещает большое количество посетителей.

Согласно законам РФ, все ночные клубы должны располагаться в отдельно стоящем здании. Данные требования предусмотрены правилами пожарной безопасности.

В бизнес плане вашего проекта обязательно нужно осветить тему будущего дизайна помещения. Выбор оформления зависит от общей концепции заведения. Нелишне будет напомнить, что, прежде всего, ночные клубы продают свою атмосферу, а притягательный интерьер и меню идут к нему в дополнение.

Проектируя смету ночного клуба, так же как и составляя бизнес план пивной точки, необходимо учесть, что основную прибыль будут приносить постоянные клиенты. Именно поэтому важно четко ориентироваться на определенную публику.

Не стоит упускать из виду создание надежной системы охраны. Как и в любом деле, здесь тоже выгоднее приглашать профессионалов.

Важно правильно организовать эффективную рекламу. Не забывайте, что самый старый способ - "сарафанное радио"- всегда актуален и результативен. Успеха добивается тот, кто верит в себя. Сделайте все правильно, и хороший доход у заведения будет обеспечен.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно