iRobot Roomba 530: характеристики и преимущества
Мы в социальных медиа:
» » iRobot Roomba 530: характеристики и преимущества

iRobot Roomba 530: характеристики и преимущества

18 сентября 2012

О чем мечтает каждая женщина, занимаясь домашним хозяйством? Прежде всего, чтобы у нее появился помощник, который возьмет на себя часть работы. Сегодня это возможно: новейшая разработка в области робототехники вошла в повседневную жизнь. Робот-пылесос стал идеальным решением проблемы чистоты в доме. Умный и надежный, он обязательно придется по душе всем хозяйкам. Однако сейчас на рынке появилось большое количество разнообразных моделей этой техники. Возникает проблема: какую из них выбрать? Достаточно разобраться с предъявляемыми к прибору требованиями, и все станет ясно.

Если у вас небольшая квартира, дети, домашние животные, а вы не сторонник устройств с большим количеством функций, то модель iRobot Roomba 530 создана специально для вас. Этот робот-пылесос не программируется, чтобы его включить, достаточно нажать одну кнопку на пульте. Кроме того, по окончании уборки он возвращается на базу самостоятельно. Его зарядки хватает для уборки площади в 60 кв.м.alt

Чем еще привлекательна эта уникальная модель? Этот робот-пылесос обладает достаточно большой мощностью. Щетки его вращаются с такой скоростью, что тщательно собирают весь мусор, который оказывается на полу или ковре. Пылесос этой модели отлично себя чувствует на любом напольном покрытии: ламинате, плитке или паркете. Ему на страшны ковровые покрытия и провода на полу. Устройство оснащено функцией «виртуальная стена» и сенсорными датчиками высоты. Это значит, что он осторожно обогнет все предметы, стоящие на полу, а также не упадет с лестницы, если таковая имеется.

Тот, кто не знаком с тем, как работает iRobot Roomba 530, может высказать сомнения по поводу тщательности уборки вдоль стен и в углах помещения. Круглая форма устройства вызывает сомнения, но зря. Робот-пылесос оснащен боковой лопастной щеткой, которая эффективно вычистит пол вдоль плинтусов и доберется до всех углов.

Теперь попробуем выяснить, какие преимущества вы, как хозяйка дома получите, если у вас появится такой помощник. Выходя на прогулку с детьми или в магазин, вы нажимаете кнопку и все. После возвращения вы находите своего робота на базе, где он будет заряжаться для следующей уборки, и идеально чистые полы и ковры. Вам останется только вычистить пылесборник. Кстати, очищать его необходимо и в дорогих моделях, которые могут производить влажную уборку и программируются.

 Единственное, чего не любит это уникальное устройство, так это мусор, значительно превышающий размеры крошек печенья, которые может разбрасывать ваш малыш. В этом случае дети будут вынуждены приучаться к порядку и не раскидывать свои вещи по полу. Поэтому даже из этого недостатка может быть извлечена выгода.

И, наконец, о цене. Эта модель одна из самых недорогих. Функция влажной уборки и возможность программирования, которые в ней отсутствуют, делают ее доступной большинству хозяек. Приобрести за небольшие деньги отличного помощника – привлекательная перспектива.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно